• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-09-16 15:35:46 · Спорт

Пятый год подряд новомосковский «Химик» побеждает на Чемпионате Тульской области по футболу!

Фото автора

В прошедшую субботу наш «Химик»  провел  «дома» второй матч четвертого круга чемпионата со своим ближайшим резервом - командой «Химик-М» под руководством  тренера Рафика Миниахметова.

Для того, чтобы в пятый раз выиграть Чемпионат Тульской области футболистам «Химика» можно было  сыграть даже вничью со своей  молодежкой.

В итоге в отсутствие капитана основной команды -  лидера бомбардирской гонки  чемпионата Артема Лыгина, который  пропускал матч  из-за перебора желтых карточек, а также  опытных   коллег по команде Даниила Субботина, Олега Овчинникова и Максима Хомутова, основным в атаке «Химика»  стал Никита Адоевцев, поразивший ворота «Химика-М»  четыре раза.

…Началась встреча, как всегда, с атак действующих чемпионов области. Однако, несмотря на созданные отличные моменты для взятия ворот молодежки, мяч упорно не попадал в сетку. Игроки «Химика-М» не хотели ударить  в грязь лицом перед своими старшими титулованными соперниками  и активно вступали в борьбу за мяч. Капитаном  команды «Химик» в этом матче был Максим Магомедов.

Первый  гол в ворота «Химика-М» на  9-й  минуте первого тайма  ударом головой  забил Алексей Федичев. Лишь через 27 минут,  с одиннадцатиметрового удара за нарушение в штрафной   площадки команды «Химик-М»,  ударом в нижний угол  ворот Кирилл Ганев удваивает счет.

Отсутствие в нашей команде ряда основных игроков не  помешало «Химику» во втором тайме  полностью захватить инициативу  и добиться крупной победы. Покер на  49-й, 72-й, 81-й и 83-й минутах - голами  в ворота  «Химика-М» - оформил Никита Адоевцев, который с 16-ю забитыми мячами закрепился на втором месте, вслед за Артемом Лыгиным, в гонке бомбардиров. Наиболее красивым получился  его четвертый гол, который он забил в падении с угла вратарской площадки молодежки «Химика» в «девятку».

Таким образом, одержав победу с крупным счетом  6:1, команда «Химик» под руководством тренерского дуэта  в составе Арсена Балаяна и Романа Титова  за пять туров до завершения чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд  стала  в пятый раз подряд победителем соревнований и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата, набрав 61 очко после 23 игр.

На втором месте с 40 очками расположились  футболисты команды «Аэрозоль» г. Новомосковск, проигравшие со счетом 1:4 в прошедшем туре в гостях  команде «Арсенал-ЦИВС» г. Тула.

Основная борьба в чемпионате развернулась за бронзовые медали, на которые претендуют по-прежнему сразу четыре команды.

Команда «Гидроспецстрой» г. Тула в прошедшем туре на своем поле со счетом 3:2 одержала победу над футболистами «Алексина», а команда «Возрождение» г. Кимовск  в Туле неожиданно выиграла  со счетом 4:0 во встрече с «Машиностроителем».

В гонке бомбардиров,  с  36-ю  забитыми голами, продолжает уверенно  лидировать  капитан «Химика» Артем  Лыгин.

После 23 туров     турнирная таблица чемпионата Тульской области по футболу среди сильнейших мужских команд 2024 года  выглядит  так: