• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-09-09 15:35:54 · Спорт

На футбольном Первенстве Тульской области среди ветеранов «Химик» в двух шагах от победы

На футбольном Первенстве Тульской области среди ветеранов    «Химик»  в двух шагах от  победы
Фото СК "Химик"

Подходит  к завершению  первенство Тульской области по футболу среди  команд ветеранов.  С нашими читателями мы расстались после   важной победы  «Химика»  в гостях во встрече с лидером соревнований - командой «Гидроспецстрой» г. Тула.  Отставание от лидера   составляло лишь одно очко. В следующем туре «Химику» предстоял трудный выезд в Тулу к «Машиностроителю», а «Гидроспецстрой»  играл важный матч с «Арсеналом». От результатов этих встреч во многом зависела судьба призовых мест в первенстве.

Новомосковский «Химик» на натуральном газоне стадиона «Машиностроителя» в Комсомольском парке  встречался с командой  хозяев поля. Наши  ветераны  проявили себя с лучшей стороны - от результата этого матча  зависела дальнейшая   борьба за медали первенства.

Встреча  прошла в достаточно быстром темпе  и наши игроки,  владея   инициативой, создали   несколько выгодных моментов для взятия ворот «Машиностроителя». Однако долгое время игровое преимущество не переходило  в забитые голы. Единственный и победный мяч   в ворота туляков  за 5 минут   до окончания встречи головой, после подачи в штрафную площадку «Машиностроителя», забил Максим Хомутов.

А в это же время в Туле во встрече  команд «Арсенал» -  «Гидроспецстрой» гости  были впереди со счетом 2:0. Однако ветераны «Арсенала» во втором  тайме сначала забили первый ответный гол в ворота лидера первенства, а на второй добавленной минуте Сергей Семичастнов сравнял счет - 2:2. Этот результат позволил «Химику» на одно очко опередить команду «Гидроспецстрой» и впервые в этом сезоне выйти на первое место в турнирной таблице.

В прошедшую пятницу, 6 сентября,  новомосковцы  на своем стадионе,  уже в роли лидера первенства,  принимали команду «Дубрава» г. Алексин. Матч начался с атак наших футболистов, и уже на 3 минуте с пенальти, назначенного за грубую игру в штрафной площадке гостей, Максим Хомутов открыл счет - 1:0. Наши ветераны  владели инициативой, но и алексинцы   оказывали  достойное сопротивление. В одной из  их атак в районе углового флага,  по мнению игроков «Дубравы»,  судья не заметил нарушение правил со стороны защитника «Химика». Пока   алексинцы   обсуждали этот эпизод,  Дмитрий Серегин на 32-й минуте забивает второй мяч в ворота гостей. А через 5 минут  Михаил Некрасов делает счет крупным - 3:0.  Во время перерыва за оскорбительные выражения в адрес арбитров встречи игрок «Дубравы» Александр Зарецкий получил красную карточку и был удален с поля.

Тренеры «Химика» во  втором тайме  произвели 7  замен, в том числе и вратаря.  Может быть, из-за этого, а может  быть, у игроков «Дубравы» сыграло самолюбие, но  оставшуюся часть второго тайма  гости  провели активно даже вдесятером и создали несколько очень опасных моментов у ворот «Химика». Как и  в предыдущих встречах, снова свой гол  забил вышедший на замену на  поле Александр Карпинский. На 77-й минуте встречи в борьбе с вратарем и защитником он в падении забил 4-й  мяч в ворота  алексинцев. Гости  через минуту, воспользовавшись ошибкой нашего вратаря Сергея Русакова, смогли забить гол престижа. Окончательный счет матча 4:1 в пользу  ветеранов «Химика».

После ничейного результата в предпоследнем туре команда «Гидроспецстрой» в гостях со счетом 9:0 разгромила ефремовский «Меч» и  осталась  на втором месте в турнирной таблице.  Команда «Арсенал»  лишь на второй добавленной минуте матча забила единственный и победный мяч в ворота «Машиностроителя» и теперь замыкает тройку призеров.

Наш следующий соперник - ветераны «Возрождения» г. Кимовск в гостях со счетом 1:0 победили команду «Энергия» п. Товарковский.

Командам в первенстве  осталось провести  всего по 2 встречи, и  судьба золотых медалей находится  лишь в руках наших футболистов.

В следующем туре  «Химик» сыграет в гостях с командой «Возрождение» г. Кимовск, а команда «Гидроспецстрой»  тоже в гостях  встретится с командой «Олимпик» г. Узловая. От результатов этих встреч будет зависеть  судьба команд, борющихся за победу в первенстве.

После 16 туров  турнирная таблица  первенства Тульской области по футболу среди  команд  - ветеранов  на  9  сентября   2024 г., выглядит  так: