Главное
Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО
Дмитрий Миляев поздравил партию «Единая Россия» с 24-летней годовщиной
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»

  • 04.09.2024 17:16
Дмитрий Миляев: «Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику Тульской области»
Фото: tularegion.ru

4 сентября врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев в ходе рабочей поездки посетил экопарк «Ясно поле» в Ясногорском районе.

 

Это объединение нескольких хозяйств на территории 500 га, ведущих сельскохозяйственную и агротуристическую деятельность. Экопарк создает условия для развития окружающих деревень и поселений. «Ясно Поле» основано в 2016 году.

 

На территории экопарка расположены различные экологичные и энергоэффективные дома для  гостей. В основе концепции ведения хозяйства лежит разумное земледелие. Здесь был организован международный волонтерский лагерь, есть экоферма с фруктовыми садами и рогатым скотом, проходят занятия по обучению верховой езде. В «Ясно Поле» изготавливаются сыры и линейка кисломолочной продукции из молока коров и коз, которые содержатся на ферме экопарка. Сыры признаны «Лучшими сырами России» и завоевали 35 наград на различных конкурсах.

 

Кстати, «Ясно Поле» -  один из двух тульских проектов (второй - загородный отель и ресторан «Джаст Вуд» в Веневском районе), вошедших в топ-50 самых креативных, стильных и концептуальных отелей, ресторанов и других дизайнерских проектов России в 2024 году по версии онлайн-журнала о гастрономии. Рейтинг был опубликован накануне и составлен по итогам голосования экспертов индустрии гостеприимства (рестораторов, отельеров, предпринимателей, инвесторов, дизайнеров, шефов и сомелье).

 

За последние несколько лет Тульская область благодаря системному кластерному подходу заняла передовые позиции в сфере туризма. Так, в Заокском районе Тульской области (близ «Поленово») в 2016 году был создан первый в России глэмпинг – «Гуляй-город», а в Кимовском районе (рядом с Кондуками) – реализован уникальный проект «Аномалия» со спа-комплексом, спроектированным нейросетью.

 

«Развитие туристической инфраструктуры региона, создание новых отелей, глэмпингов, повышение качества сервиса обеспечивают рост привлекательности новых направлений для путешественников. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению количества туристических поездок, привлечению инвестиций в экономику Тульской области», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

  • 01 декабря 2025 18:30

1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

Читать далее

В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО

  • 01 декабря 2025 18:04

Соглашение о создании такого центра подписано сегодня с Фондом «Защитники Отечества» и Госкорпорацией «Ростех».

Читать далее

Новомосковцы могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества

  • 01 декабря 2025 15:28

1 декабря стартовал конкурс на создание монумента защитникам Отечества во все времена, соединяющего эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.

Читать далее

Лента новостей

Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
  • 18:30
В следующем году в Туле откроется Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО
  • 18:04
Дмитрий Миляев поздравил партию «Единая Россия» с 24-летней годовщиной
  • 17:30
Новомосковская школа №10 отметила 90-летний юбилей
  • 17:04
Водителей предупреждают: туман сохранится вечером, ночью и будет утром
  • 16:30
В Новомосковске водитель сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте
  • 16:00
Новомосковцы могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
  • 15:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.