Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
Терапевт рассказала, как избежать переохлаждения по пути на работу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области подвели итоги купального сезона

В Тульской области подвели итоги купального сезона

  • 02.09.2024 17:24
В Тульской области подвели итоги купального сезона
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

2 сентября на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги купального сезона.

 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов отметил, что в 2024 году жители начали массово отдыхать на водоемах уже с третьей декады мая.

 

Несмотря на то, что к открытию муниципалитетами было задекларировано 65 пляжей, не все из них в полной мере соответствовали необходимым требованиям. Устранить критичные недостатки и открыть пляжи удалось только ко второй декаде июля.

 

«Совместно с муниципалитетами разработана дорожная карта перевода «стихийных» мест отдыха в официальные пляжи. Рост количества официальных пляжей позволит повысить уровень безопасности на водоемах региона, и предоставит возможность гражданам комфортного и безопасного отдыха у воды», – отметил Алексей Павлов.

 

На совещании обсудили безопасность жителей при плавании на сапбордах. По словам Алексея Павлова, будет проведена работа с арендодателями и продавцами, а также с жителями по информированию о необходимости использования спасательных жилетов при плавании на сапбордах.

 

Дмитрий Миляев отметил, что со следующего года необходимо проработать возможность официального открытия купального сезона с 20 мая. Он поручил главам муниципалитетов обеспечить оборудование «стихийных» пляжных зон в оборудованные пляжи, предусмотрев на эти цели необходимые средства. Министерству правового регулирования – проработать возможность нормативного закрепления обязанности жителей иметь спасательные жилеты при использовании сапбордов и дальнейший контроль этой обязанности.  

 

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков доложил о работе по анализу и контролю действий администраций муниципальных образований по устранению замечаний к оборудованию пляжей.

 

«В июле-августе администрациями устранялись критичные замечания, касающиеся безопасности пляжей, однако отдельные вопросы остались более чем к половине проверенных пляжей», – сказал Александр Бибиков.

 

По вопросам благоустройства на пляжах был выявлен ряд недостатков. Александр Бибиков обратил внимание на то, что в регионе нет единого подхода, какие именно работы по благоустройству необходимо проводить для комфортного использования рекреационных зон и их инфраструктуры, в том числе в зависимости от количества его посетителей. Он предложил разработать единые методические рекомендации по обустройству пляжей, внедрить стандарт благоустройства и безопасности пляжной инфраструктуры.

 

Дмитрий Миляев поддержал это предложение и поручил министерству по региональной безопасности совместно с Главным управлением МЧС и министерством по правовому обеспечению проанализировать действующие нормативные документы в части безопасности использования пляжей, обеспечить при необходимости их корректировку и обобщение правил охраны жизни людей на водных объектах. Министерству жилищно-коммунального хозяйства с участием министерства по региональной безопасности, Главного управления МЧС, минправа и минконтроля – разработать свод рекомендаций по благоустройству пляжной инфраструктуры Тульской области и выработать меры по их реализации. Координировать работу будет заместитель Председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина.

 

В целом Дмитрий Миляев отметил неудовлетворительную работу муниципалитетов по итогам купального сезона. Он подчеркнул, что безопасность на воде – это общая задача, которую нужно решать системно: своевременно благоустраивать и открывать официальные пляжи, привлекать социальных партнеров для благоустройства «стихийных» мест пляжного отдыха и т.д.

Читайте также

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области

  • 22 января 2026 18:55

Государственный обвинитель прокуратуры Ясногорского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читать далее

Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры

  • 22 января 2026 17:55

Алексинская межрайонная прокуратура в 2025 году направила 45 исковых заявлений в защиту трудовых прав работников ООО «РКСервис» с требованием выплаты задолженности по заработной плате, компенсации за её несвоевременную выплату и возмещения морального вреда.

Читать далее

Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает о понижении температуры

  • 22 января 2026 17:30

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Тульской области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов и более.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Терапевт рассказала, как избежать переохлаждения по пути на работу
  • 17:41
Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает о понижении температуры
  • 17:30
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
В Новомосковске состоялся концерт Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии
  • 16:29
Герои нашего времени. Кирилл
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.