Поиск

2024-08-20 10:03:13 · Спорт

Первенство области по футболу среди ветеранов: «Химик» побеждает лидера

Первенство области по футболу среди ветеранов: «Химик»  побеждает лидера

В прошедшую пятницу в Туле на поле футбольного клуба «Гидроспецстрой» состоялся один из решающих матчей первенства Тульской области среди ветеранов. Наши футболисты встречались  с лидером   соревнований - командой «Гидроспецстрой» г. Тула. Значение этой встречи трудно было переоценить, так как «Химик» перед этой встречей отставал от лидера на 4 очка и в случае неудачного выступления наши ветераны  практически расставались с мечтой о борьбе за золотые медали.

Матч, несмотря на достаточно теплую погоду, прошел в достаточно быстром темпе. С самого начала игроки «Химика» старались прессинговать  игроков «Гидроспецстроя», играть на опережение. Настоящей проблемой для хозяев поля  стала игра нашего полузащитника Максима Хомутова, который в первом тайме своими активными действиями способствовал созданию нескольких отличных моментов для взятия ворот команды «Гидроспецстроя».

Так, в первом моменте он, воспользовавшись промахом защитника, вышел один на один с вратарем, но вместо удара обыграл его и направил мяч в пустые ворота, однако защитник успел выбить мяч с ленточки ворот. Во втором случае  он, снова выйдя один к воротам, не смог переиграть вратаря хозяев поля.

Первый мяч в ворота «Гидроспецстроя» наш игрок Максим Хомутов забил головой  на 8-й минуте первого тайма, когда мяч ударился о землю и влетел в дальний угол ворот. Новомосковцы продолжали больше контролировать мяч, переводя его с одного фланга атаки на другой. Вскоре у Максима Хомутова  был еще один выгодный момент, но удача отвернулась от нашего игрока.

Туляки не остались в долгу и создали несколько  неплохих  моментов у наших ворот.  Со счетом 1:0 в пользу «Химика» завершился первый тайм.

Во второй половине встречи игра выровнялась. Понимая, что возможна потеря  важных очков, туляки прибавили в движении и перехватили инициативу. Наши тренеры произвели несколько замен. Несмотря на все старания игроков хозяев поля, наши ветераны самоотверженно  и грамотно оборонялись. А на 76-й минуте второго тайма в одной из контратак «Химика» наш нападающий Михаил Пименов отличным обводящим  ударом сильно направил мяч в верхний левый от вратаря угол ворот. Счет матча стал 2:0 в пользу «Химика».

Через две минуты при  атаке  футболистов «Гидроспецстроя» после навеса в штрафную площадку новомосковцев мяч отскочил к игроку хозяев Денису Копцову, который ударом в нижний угол наших ворот сократил счет. В добавленное время защитники хозяев поля в своей штрафной площадке сбили Александра Карпинского, но судья не заметил нарушение правил.

Туляки попытались за счет навесов в нашу штрафную площадку забить еще  гол, но из этого ничего не получилось.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал важную победу «Химика» со счетом 2:1. После этого матча наша команда набрала 30 очков  в  13 играх  и отстает от  лидера на 1 очко.

Команда  «ПМХ» г. Щекино  сыграла дома вничью 0:0  с командой «Арсенал» и   с 23-мя набранными очками находится на четвертом  месте. Футболисты «Арсенала» с 26-ю очками после 13 игр пока  остались на  третьем  месте.

23 августа  в Туле  состоится  важный матч «Арсенал» - «Гидроспецстрой».  От результата этой встречи во многом будет зависеть распределение мест в верхней части турнирной таблицы.

Наши ветераны 23 августа на своем стадионе принимают ветеранов команды «Олимпик» г. Узловая.  Пожелаем нашим футболистам успешного выступления.