Главное
В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев принял участие в военно-техническом форуме «Армия-2024»

Дмитрий Миляев принял участие в военно-техническом форуме «Армия-2024»

  • 13.08.2024 14:28
Дмитрий Миляев принял участие в военно-техническом форуме «Армия-2024»
Фото: tularegion.ru

Сегодня на полях Международного форума «Армия-2024» провели рабочую встречу генеральный директор АО «НПО «Высокоточные комплексы», член Бюро Союза машиностроителей Олег Рязанцев и врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

 

Они обсудили взаимодействие предприятий и регионального правительства по выполнению гособоронзаказа. Кроме того, были затронуты вопросы кадрового обеспечения тульских предприятий холдинга и их техническое перевооружение.

 

Дмитрий Миляев осмотрел представленную на экспозиции холдинга продукцию, в том изделия тульских предприятий «Высокоточных комплексов»  - КБП и ЦКБА, традиционно присутствующие на выставке.

 

Также Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором АО «Технодинамика» Игорем Насенковым, обсудив с ним дальнейшее сотрудничество и осмотрев экспозицию холдинга.

 

«Тула была и остаётся оружейной столицей нашей Родины. Туляки всегда были на страже интересов российского государства, его защитниками. Этот форум позволяет предприятиям ОПК Тульской области продемонстрировать свои достижения. На стендах наших предприятий можно увидеть как давно знакомые изделия, так и новые современные разработки», – сказал Дмитрий Миляев.

 

ВРИО губернатора отметил, что сегодня Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и Минобороны России ставят задачу - в зону СВО должна поставляться технологичная высокоточная техника, и с этой задачей тульские оборонные предприятия успешно справляются.  Тульский оборонно-промышленный сектор работает практически в круглосуточном режиме, наращиваются темпы производства. В свою очередь, региональное правительство помогает предприятиям с комплектованием квалифицированными кадрами.

 

«Будем работать дальше в этом направлении. Убеждён, что тульские оборонщики продолжат справляться с теми задачами, которые перед ними ставит наша страна», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Напомним, что форум проходит с 12 по 14 августа, его участниками являются специалисты Минобороны России, руководители и генеральные конструкторы предприятий и организаций оборонной промышленности, а также военные делегации иностранных государств.

 

На форуме представлено свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения, которые демонстрируют более тысячи отечественных и зарубежных компаний. В их числе – и тульские предприятия, такие как НПО «Стрела», КБП им. академика А.Г.  Шипунова, НПО «Сплав», Тульский патронный завод и другие.

 

Также на форуме представлена экспозиция военного инновационного технополиса «ЭРА», в составе которого действует 5-я тульская научная рота.

Читайте также

В Тульской области стартовала декларационная кампания 2026 года

  • 15 января 2026 16:30

УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию.

Читать далее

В новомосковской Прохоровке отметили Старый Новый год

  • 15 января 2026 16:00

В программе праздника были веселые песни, конкурсы, викторины, чаепитие и поздравления. Теплая атмосфера вечера стала прекрасным завершением новогодних праздников.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры бывшим работникам тульской компании выплатили более 4 млн рублей

  • 15 января 2026 15:30

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращениям 7 бывших работников ООО «ИНЖИНИРИНГ» о невыплате заработной платы, непроведении в день увольнения окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
  • 18:00
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:00
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:49
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:45
В Тульской области стартовала декларационная кампания 2026 года
  • 16:30
Продукция компании «Полипласт Новомосковск» признана одной из лучших на международном конкурсе «ГЕММА»
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.