Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. «Музейное лето с Туле»: Ремесленный двор «Добродей» отметил шестилетие

«Музейное лето с Туле»: Ремесленный двор «Добродей» отметил шестилетие

  • 15.07.2024 09:30
«Музейное лето с Туле»: Ремесленный двор «Добродей» отметил шестилетие
Фото: Павел Чечалин, Объединение центров развития культуры Тульской области

13 июля в честь 6-летия ремесленного двора состоялся праздник «День «Добродея». 


 
С днем рождения «Добродей» поздравила заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова. 


 
«Трудно поверить, что до «Добродея» здесь была промышленная зона. Благодаря поддержке Правительства региона и работе профессионального коллектива Объединения центров развития культуры Тульской области сегодня площадка развивается, здесь проходят мастер-классы, концерты, творческие встречи, разнообразные выставки. Желаю ремесленному двору дальнейшего процветания, а всем его гостям – ярких впечатлений», - сказала Ирина Иванова. 


 
В честь праздника в ремесленном дворе состоялась премьера спектакля «Экскурсия под вопросом», в фольклорном театре «Булыжник» прошло представление народной кукольной комедии «Театр Петрушки», также здесь работала выставка традиционных нарядов, где можно было примерить традиционный головной убор. 


 
Поздравить друзей приехал ансамбль русского танца «Былина» Белгородского государственного центра народного творчества. 
 


Также во дворе развернулся «Сувенирный ряд» с уникальными тульскими изделиями. 


 
В творческом пространстве «РемесЛофт» состоялась уникальная фотовыставка «Свое к лицу», где были представлены женские народные костюмы Тульской губернии конца XIX - начала XX века. 


 
Познакомиться ближе с мастерами и их ремеслом можно было на мастер-классах по работе с деревом, металлом, росписи филимоновской игрушки и многих других. Прошла презентация новых мастер-классов по индивидуальной росписи сумок-шоперов. 


 
В «Добродее» работали игровые площадки «Игры-забавы», «Деревянные игры», также гостям презентовали новую напольную игру «По гусиным следам». Каждый желающий смог пройти квест «Чек-лист Дня Рождения» и получить приз. На Пряничной веранде гостей ждали праздничные угощения. 


 
В квесте «Шесть ключей» в Кустарном антимузее гости разгадывали загадки Ключницы. 


 
Кульминацией праздника стала традиционная церемония зажжения керосиновых фонарей на Фонарной аллее.
 

Читайте также

Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»

  • 22 декабря 2025 13:15

Сегодня, 22 декабря, в федеральной территории «Сириус» состоялась пресс-конференция с Сергеем Ролдугиным и Александром Сладковским. На ней побывала директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Читать далее

«Сириус» отмечает 5-летие

  • 22 декабря 2025 12:30

Сразу несколько мероприятий проводится сегодня, 22 декабря, на федеральной территории. В праздничный день «Сириус» организовал пресс-тур для российских журналистов. В нем принимает участие директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Читать далее

Андрей Дубровский: Энергетика – одна из важных сфер экономики России

  • 22 декабря 2025 11:15

На предприятиях отрасли в Тульской области трудятся настоящие мастера своего дела. От вашего профессионализма, ответственности и дисциплинированности напрямую зависит стабильное энергоснабжение региона и в конечном итоге – качество жизни граждан.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
  • 18:43
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
В Тульской области стартовал приём заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»
  • 17:45
Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 17:30
Новогодний подарок «Единой России»
  • 17:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.