Поиск

Поиск

2024-07-11 17:03:02 · Спорт

Кубок Тульской области по футболу: «Химик» вышел в финал

Вчера истинные болельщики нашей команды  пришли на стадион «Химик», чтобы поддержать своих  футболистов  в  ответном матче  ½ финала  Кубка   области  во встрече с командой «Возрождение» г. Кимовск.

После победы «Химика» в Кимовске со счетом 3:0 шансы гостей в Новомосковске на выход в финал  были, прямо скажем, нулевые. С первых минут на ворота игроков «Возрождения» обрушился шквал атак и уже к 20-й минуте  счет в матче был 3:0 в пользу наших футболистов.

Счет встречи на 8-й минуте игры ударом из пределов штрафной площадки  кимовчан, после прострела с правого края, открыл Никита Адоевцев. Через  минуту Артем Лыгин головой добил в ворота «Возрождения» мяч, отскочивший от перекладины.  На 18-й минуте третий мяч в ворота  кимовчан забил Никита Адоевцев. Счет стал 3:0 в пользу «Химика». Общий счет  по сумме двух  встреч стал 6:0 в пользу новомосковских футболистов.

Темп игры постепенно снизился, так как «Химику» через два дня предстоял ответственный матч на чемпионате области, с идущей на втором месте командой «Гидроспецстрой» г. Тула. В начале второго тайма, на 55-й минуте, Артем Лыгин со штрафного точным ударом делает счет 4:0 в пользу «Химика».

На 70-й минуте матча Кирилл Ганев забивает пятый гол в ворота гостей.  Под занавес встречи он же оформляет дубль и устанавливает окончательный  счет  матча - 6:0 в пользу «Химика». Одержав уверенную победу по сумме двух полуфинальных матчей со счетом 9:0, новомосковский «Химик» вышел в финал кубка Тульской области среди мужских команд. Его соперник определится в среду во втором полуфинальном матче между командами «Машиностроитель» г. Тула и «Аэрозоль» г. Новомосековск. Первая встреча в Туле, в среду 10 июля, завершилась вничью со счетом 1:1. Туляки открыли счет на 62-й минуте матча, отличился Александр Жариков. Футболисты «Аэрозоли» сравняли счет на второй добавленной минуте к основному времени матча, отличился Павел Белянин.

Скорее всего в августе мы в финале кубка Тульской области по футболу среди мужских команд увидим очередное новомосковское дерби между «Химиком» и «Аэрозолью».