Новомосковские ветераны боевых действий в Афганистане почтили павших в те годы земляков
Сегодня, 25 декабря, ветераны-афганцы собрались в Парке памяти и славы у мемориала павшим в горячих точках, куда приходят регулярно в славные воинские даты.

29 июня на Казанской набережной прошел День молодежи под общим слоганом «Вместе с нами». Праздник организован в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
«Праздничные мероприятия ко Дню молодежи проходят сегодня во всех муниципалитетах в рамках проекта «Тульская область - регион для молодых». Врио Губернатора Дмитрий Миляев уделяет большое внимание молодежи, созданию условий для ее самореализации в творчестве, спорте, общественной работе. Успех каждого молодого человека - это успех нашего региона и нашей страны!» - сказал министр молодежной политики Алексей Давлетшин.
Он наградил талантливых ребят Тульской области, специалистов сферы молодежной политики города Тулы, а также победителей и призеров регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
На набережной работали тематические зоны. Площадка «Вместе со знаниями» пригласила молодежь на встречу по безопасности дорожного движения с известным актером Антоном Богдановым. В зоне «Вместе с Родиной» все желающие смогли принять участие в мастер-классах по управлению уменьшенной копией танка Т-34, изготовлению сухого душа, тактических браслетов. Также здесь была организована зона сбора помощи для участников СВО. Тематическая зона «Вместе с новым» предложила участникам Дня молодежи мастер-класс «Топ ошибок блогеров», интерактивную игру «Лайфхак блог», практикум по мобильной съемке. В зоне «Вместе с карьерой» каждый желающий смог пройти экспресс-диагностику своих профессиональных наклонностей. Тематическая зона «Вместе с добром» помогла познакомиться с волонтерской деятельностью в Туле, а также присоединиться к добровольческому движению. В зоне «Вместе со спортом» прошли танцевальные баттлы, турнир по мини-футболу «панна», мини-турниры по дворовым играм, семейные спортивные игры. «Вместе со своим делом» - зона для молодых предпринимателей и молодежи, занимающейся социальным проектированием (грантами). Тематическая зона «Вместе с креативом» - это площадки для выступлений уличных артистов, мастер-классов в рамках грантового проекта «АРТ-КОД». Также работала площадка Школы шрифтов «От каллиграфии до граффити»: рисование космоса в технике спрей-арт, мастер-класс по каллиграфии, перформанс от граффити-художников.
В течение всего Дня молодежи работала сцена. На ней прошло открытие обновленного молодежного пространства «ГАЗОН». Победители городских молодежных проектов выступили с творческими номерами. Хэдлайнером мероприятия стал рэп-исполнитель ST (Александр Степанов).
В празднике приняли участие члены мотоклуба «Красная площадь». Они совершили мотопробег, организовали праздничный мотопарад, фотосессию и выставку мотоциклов.
Сегодня, 25 декабря, ветераны-афганцы собрались в Парке памяти и славы у мемориала павшим в горячих точках, куда приходят регулярно в славные воинские даты.
24 декабря в Представительстве Тульской области в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Денисом Буцаевым (в режиме ВКС) и руководством компании «Хартия».
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и распоряжение «О поощрении».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

