Главное
В регионе усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, не справившихся с устранением последствий непогоды
В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги

  • 27.06.2024 11:15
С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги
Фото: ИА Регион71

27 июня об этом на брифинге в пресс-центре Правительства рассказал председатель регионального комитета по тарифам Дмитрий Васин. 

 

С 1 июля они будут изменены в соответствии с федеральным законодательством согласно актуальному прогнозу Минэкономразвития России. Действующие сегодня тарифы не пересматривались более полутора лет – с 1 декабря 2022 года.

 

В регионе устанавливаются единые тарифы на электроэнергию. Для горожан размер тарифа составит 5,98 руб/ кВт.ч, для жителей сельских населенных пунктов - 4,19 руб/ кВт.ч. Стоимость природного газа составит 7674,41 руб./тыс. куб. м. На все остальные коммунальные услуги тарифы устанавливаются по каждому предприятию отдельно.

 

«В каждом отдельном случае рассматривается экономическая обоснованность тарифов. Для этого проводится анализ технических и экономических параметров по каждому предприятию. Поэтому динамика изменения тарифов разная и учитывает не только индексацию стоимости топливно-энергетических ресурсов и расходов на оплату труда, но и другие факторы. Наибольший рост тарифов будет, в первую очередь, у компаний, реализующих инвестиционные программы», – сказал Дмитрий Васин.

 

В целом по всем видам услуг Тульская область укладывается в предельный рост платы, который установлен Правительством РФ.

 

При рассмотрении заявок комитет исключил экономически необоснованные тарифы. Это позволило сдержать их рост и сэкономить средства граждан на сумму порядка 12 млрд руб. в год.   

Читайте также

В регионе усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, не справившихся с устранением последствий непогоды

  • 15 января 2026 20:54

К УК будет применяться административное наказание — штраф в размере до 125 тыс. рублей и выдаваться предписание о необходимости проведения уборки.

Читать далее

В Тульской области дейтсвует новая мера поддержки для многодетных и студенческих семей

  • 14 января 2026 15:45

Студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию 50% взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Читать далее

Напоминаем, что в РФ с 1 марта изменится крайний срок оплаты услуг ЖКХ

  • 12 января 2026 09:07

Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июне 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

В регионе усилена работа по привлечению к ответственности управляющих компаний, не справившихся с устранением последствий непогоды
  • 20:54
В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 провели поэтический микрофон
  • 18:00
В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 17:00
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:49
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:45
В Тульской области стартовала декларационная кампания 2026 года
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.