Главное
Туман на наших улицах и дорогах сохранится до конца суток
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей

  • 19.06.2024 10:15
По инициативе Дмитрия Миляева в Тульской области расширят меры поддержки многодетных семей
Фото ИА "Регион 71"

С 1 июля в Тульской области в соответствии с указом временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миляева устанавливается комплекс мер социальной поддержки многодетных семей. Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации и поддержку семей в регионе, выстроенной Алексеем Дюминым.

 

Согласно указу, многодетным семьям установлены следующие меры социальной поддержки:

 

- обеспечение детей до 6 лет бесплатными лекарствами по рецепту;

 

- скидки на проезд для детей, которые учатся в школах, колледжах и вузах;

 

- единовременная выплата на приобретение или строительство жилья при рождении трех и более детей одновременно;

 

- единовременная выплата на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям, которые воспитывают пять и более детей;

 

- первоочередной прием в детские сады;

 

- бесплатное посещение музеев, выставок;

 

- предоставление в приоритетном порядке помощи на основании социального контракта;

 

- бесплатные занятия физкультурой и спортом в государственных спортивных организациях.

 

К этим мерам в ближайшее время добавится ряд новых. Так, теперь питанием будут обеспечены не только ученики 1-х - 4-х классов, но и все школьники и студенты колледжей из многодетных семей.

 

С 1 июля всем многодетным семьям региона начнут предоставлять ежемесячную выплату в размере 2500 рублей на каждого ребенка, включая семьи, которые получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплата дополнительно охватит более 20 тысяч человек.

 

Также в соответствии с указом меры социальной поддержки продолжат получать многодетные семьи, у которых ребенок-инвалид достиг 18 летнего возраста и имеет инвалидность I группы.

 

На расширение комплекса мер в бюджете региона предусматривается 425,8 млн рублей. Многодетные семьи продолжат получать уже назначенные выплаты без необходимости переоформления документов. Правительство региона утвердит порядки и условия предоставления мер поддержки до 15 июля.

 

С полным текстом указа можно ознакомиться по ссылке: https://npatula.ru/storage/files/312476338-313108285.pdf

Читайте также

Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»

  • 17 ноября 2025 17:48

1 декабря состоится IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант», сообщает издание "Тульские известия".

Читать далее

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории

  • 17 ноября 2025 17:30

17 ноября под председательством губернатора Тульской области Дмитрия Миляева прошло оперативное совещание, на котором были подведены итоги рабочей поездки на новые территории.

Читать далее

Детский оздоровительно-образовательный центр Новомосковска отметил свой юбилей

  • 17 ноября 2025 16:40

За эти годы здесь выросли сотни ребят, нашли уверенность в себе, научились общаться, читать и мечтать.

Читать далее

Лента новостей

Туман на наших улицах и дорогах сохранится до конца суток
  • 18:10
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 17:48
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
  • 17:30
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Детский оздоровительно-образовательный центр Новомосковска отметил свой юбилей
  • 16:40
Тульские школьники могут проверить свои знания о знаменитом композиторе
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.