Главное
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
Юные команды «Академии Михайлова» - в пятёрке сильнейших на Кубке ФХМ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой

В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой

  • 12.06.2024 10:00
В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой
Фото: nmosk-lib.ru

Педагог, основатель и первый председатель Пушкинского общества Новомосковска Тамара Александровна Быкова... Память об этом удивительном человеке живёт в Пушкинском сквере города Новомосковска, в книгах и газетных публикациях, в воспоминаниях родных, друзей, коллег, которые  собрались на днях в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Вечер памяти Т.А. Быковой состоялся в рамках проекта детской музыкальной школы № 1 Новомосковска «Чтобы помнили…»

 

Об огромном вкладе Тамары Александровны в культурную жизнь города говорили в своих выступлениях глава муниципального образования г. Новомосковск с 2013 по 2023 год Анатолий Пророков и депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

 

Воспоминаниями о Т.А. Быковой поделились ведущая вечера, преподаватель ДМШ № 1 Раиса Чендева, директор Новомосковской библиотечной системы Светлана Змеева, сотрудник ЦГБ Анжелика Польшина, поэт Сергей Игольницын, заслуженная артистка России Наталья Жданова. Музыкальные произведения исполнили преподаватели ДМШ № 1 Нина Насонова, Елена Рожкова, дуэт «ЛАД» – Виктор Семендяев, Раиса Чендева, руководитель творческой студии «Ритм» ЦГБ Владимир Голоуленко. Директор Новомосковcкого драматического театра Максим Казанцев вдохновенно прочитал стихотворения А.С. Пушкина, а романсы на стихи поэта исполнила Оксана Золотухина, преподаватель Донской детской школы искусств.

 

В конце вечера Валерия Быкова, дочь Тамары Александровны, поблагодарила организаторов мероприятия и всех собравшихся зрителей за добрые слова о маме, подчеркнув, что каждый миг её жизни – пример святого отношения к людям, к профессии, к литературе и искусству.

 

Человек щедрой души, энциклопедических знаний, большой знаток жизни и творчества А.С. Пушкина, Тамара Александровна Быкова навсегда останется в сердцах новомосковцев эталоном беззаветной любви к великому поэту, его славному наследию.

 

Источник: nmosk-lib.ru

 

Читайте также

В новомосковской библиотеке подготовили книжную выставку, связывающую поколения

  • 13 января 2026 13:30

Семейное чтение — это волшебный ритуал, который дарит не только знания, но и тепло общих эмоций, повод для искренних разговоров и создания собственной истории.

Читать далее

Учащиеся новомосковской Детской музыкальной школы № 1 победили на международных конкурсах

  • 12 января 2026 18:00

Ученики класса преподавателя Полины Факиех (концертмейстеры Н. Краюшкина, В. Балашова) стали участниками и победителями международных конкурсов.

Читать далее

Новомосковский «Театр на Садовского» подарил сказочный праздник жителям Холтобино

  • 12 января 2026 11:30

В последний день новогодних праздников народный коллектив «Театр на Садовского» побывал в Холтобинском сельском Доме культуры с настоящим новогодним сюрпризом.

Читать далее

Лента новостей

Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
  • 11:03
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:30
Юные команды «Академии Михайлова» - в пятёрке сильнейших на Кубке ФХМ
  • 10:00
Новомосковцы могут позвонить на «горячую линию» по вопросам профилактики заболеваний в турпоездках
  • 09:10
В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год
  • 18:00
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:45
Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.