Главное
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
Объявлены итоги фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
Новомосковцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой

В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой

  • 12.06.2024 10:00
В центральной библиотеке прошел вечер памяти Тамары Александровны Быковой
Фото: nmosk-lib.ru

Педагог, основатель и первый председатель Пушкинского общества Новомосковска Тамара Александровна Быкова... Память об этом удивительном человеке живёт в Пушкинском сквере города Новомосковска, в книгах и газетных публикациях, в воспоминаниях родных, друзей, коллег, которые  собрались на днях в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Вечер памяти Т.А. Быковой состоялся в рамках проекта детской музыкальной школы № 1 Новомосковска «Чтобы помнили…»

 

Об огромном вкладе Тамары Александровны в культурную жизнь города говорили в своих выступлениях глава муниципального образования г. Новомосковск с 2013 по 2023 год Анатолий Пророков и депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

 

Воспоминаниями о Т.А. Быковой поделились ведущая вечера, преподаватель ДМШ № 1 Раиса Чендева, директор Новомосковской библиотечной системы Светлана Змеева, сотрудник ЦГБ Анжелика Польшина, поэт Сергей Игольницын, заслуженная артистка России Наталья Жданова. Музыкальные произведения исполнили преподаватели ДМШ № 1 Нина Насонова, Елена Рожкова, дуэт «ЛАД» – Виктор Семендяев, Раиса Чендева, руководитель творческой студии «Ритм» ЦГБ Владимир Голоуленко. Директор Новомосковcкого драматического театра Максим Казанцев вдохновенно прочитал стихотворения А.С. Пушкина, а романсы на стихи поэта исполнила Оксана Золотухина, преподаватель Донской детской школы искусств.

 

В конце вечера Валерия Быкова, дочь Тамары Александровны, поблагодарила организаторов мероприятия и всех собравшихся зрителей за добрые слова о маме, подчеркнув, что каждый миг её жизни – пример святого отношения к людям, к профессии, к литературе и искусству.

 

Человек щедрой души, энциклопедических знаний, большой знаток жизни и творчества А.С. Пушкина, Тамара Александровна Быкова навсегда останется в сердцах новомосковцев эталоном беззаветной любви к великому поэту, его славному наследию.

 

Источник: nmosk-lib.ru

 

Читайте также

Объявлены итоги фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»

  • 13 сентября 2025 18:10

В Туле на Казанской набережной сегодня состоялся гала-концерт первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы».

Читать далее

Школьники из Спасского больше узнали о родном крае

  • 12 сентября 2025 11:00

Спасская сельская библиотека № 25 провела краеведческий обзор «Про отчий край спроси у книг», приуроченный ко Дню Тульской области, для учащихся 3 класса школы № 19.

Читать далее

В новомосковском КДЦ провели литературный час «Куприн для детей»

  • 11 сентября 2025 14:00

В 2025 году исполняется 155 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Александра Ивановича Куприна. В честь этого события в Правдинском сельском Доме культуры встретились юные жители поселка на увлекательном мероприятии.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
  • 20:31
Объявлены итоги фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы»
  • 18:10
Новомосковцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»
  • 18:00
Ещё 71 житель региона заслужил знак ГТО
  • 17:19
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 17:07
Взгляд из прошлого
  • 17:00
В Тульской области ветераны СВО могут стать наставниками молодёжи
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.