Поиск

Поиск

2024-06-03 14:03:21 · Спорт

Первенство области по футболу среди ветеранов: определились лидеры

В прошедшую пятницу должен был состояться один из решающих матчей первенства Тульской области среди ветеранов. Наши футболисты  готовились принять одного из основных своих конкурентов - команду «Арсенал» г. Тула. Однако в субботу на стадионе «Химик» должен был проходить концерт, посвященный Дню города, и уже в пятницу там начали устанавливать сцену. Поэтому  матч был перенесен в Тулу.

Значение этой встречи трудно было переоценить, так как борьба шла за 6 очков. Матч, несмотря  на почти летнюю температуру, прошел в достаточно быстром темпе. С самого начала игроки «Химика» старались прессинговать игроков «Арсенала» в центре поля, играть на опережение. В первом тайме  и хозяева, и гости создали несколько опасных моментов у ворот соперников. В нашей команде уверенно защищал ворота Сергей Шалманов, а у «Арсенала» Александр Лейкин, еще в прошлом сезоне защищавший ворота мужской команды «Аэрозоль». Первый тайм завершился  без забитых голов - 0:0.

Во втором тайме новомосковцы старались больше контролировать мяч, переводя его с одного фланга атаки на другой. Туляки  не остались в долгу и создали несколько моментов у наших ворот. Тренеры обеих команд произвели по несколько замен, но рисунок игры не изменился.

Наиболее выгодный момент  в матче  был за 5  минут  до финального свистка у игрока «Химика» Олега Овчинникова, который убежал почти с центра к воротам «Арсенала». Но вместо удара по воротам хозяев он стал обводить вратаря и в итоге потерял мяч.

Финальный свисток судьи встречи зафиксировал   ничью - 0:0. Такой результат   матча  явно расстроил  ветеранов «Арсенала».

Через неделю после этого матча   команда  «Химик» снова поехала на выезд,  на этот раз в Щекино. Команда  «ПМХ» г. Щекино имела в своем активе три набранных очка после двух встреч и горела желанием отнять очки у прошлогоднего победителя первенства Тульской области среди ветеранов.

Ветераны «Химика» уверенно начали матч, завладев игровым и территориальным преимуществом.  Наши игроки больше контролировали  мяч и смогли создать несколько опасных моментов у ворот хозяев поля. В очередной атаке, на  22-й минуте  встречи, гол в ворота  щекинцев забил Михаил Некрасов.  Концовка тайма прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 1:0 в пользу новомосковцев.

К большому сожалению, в нашей команде по объективным причинам отсутствовал  ряд  опытных игроков, что  не позволило команде  окончательно сломить сопротивление хозяев поля. А когда до финального свистка осталось  две минуты, игрокам «ПМХ» удалась быстрая атака, в результате которой  хозяева сравняли счет. Так со счетом 1:1 и завершился этот матч. Обидно, конечно, терять очки в концовке встречи, но хочется надеяться, что в следующих играх, особенно на своем поле, ветераны «Химика»  наберут очки и уверенно включатся в борьбу за медали первенства.

В прошедшем туре в других матчах были зарегистрированы следующие результаты:

«Арсенал» - «Меч» - 5:0;    ГСС - «Энергия» - 6:0;

«Машиностроитель» - «Дубрава» - 1:1;  «Олимпик» - «Возрождение» - 1:1

После трех туров «Химик» с пятью очками занимает четвертое место в турнирной таблице ветеранского первенства Тульской области по футболу. Лидируют три тульские команды: «ГСС» (9 очков), «Арсенал» (7 очков) и «Машиностроитель» (5 очков).

7 июня на стадионе «Химик» наши ветераны встречаются с лидером  соревнований - командой «Гидроспецстрой». Приглашаем болельщиков  поддержать  наших футболистов.