Главное
Новомосковцы могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
Многодетные семьи Новомосковска могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Для ветеранов профсоюзной организации «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск» провели экскурсию по родному предприятию

Для ветеранов профсоюзной организации «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск» провели экскурсию по родному предприятию

  • 30.05.2024 16:13
Для ветеранов профсоюзной организации «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск» провели экскурсию по родному предприятию
Фото: Полипласт Новомосковск

Без прошлого нет будущего. На этом тезисе великого ученого, химика Михаила Ломоносова, базируется тесная связь «Полипласт Новомосковск» с ветеранской организацией. Сохранение памяти о трудовом коллективе, забота о тружениках производства – в числе основополагающих приоритетов социальной политики предприятия. Реализация мероприятий, направленных на поддержку старшего поколения, которое внесло весомый вклад в развитие отечественной химической промышленности, находится на личном контроле руководства компании «Полипласт Новомосковск».

 

Организация теплых встреч, поездок в музеи и знаковые места, вручение подарков для ветеранов производства профсоюзной организации «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск» стали доброй традицией. Очередным мероприятием, приуроченным ко Дню химика - профессиональному празднику, стала выездная экскурсия на родное предприятие. Так ветераны «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск» опробовали один из актуальных и современных видов туризма - промышленный.

 

На экскурсию пригласили членов ветеранской организации, которые долгие годы трудились на благо завода и химической промышленности. Визит на предприятие начали с возложения цветов к Стеле и Вечному огню в Сквере ветеранов у проходной «Оргсинтеза». Затем на автобусе группа проследовала на предприятие, где гости смогли убедиться в преемственности поколений и в том, что их дело живо. Гостям показали, как за последние годы была модернизирована заводская инфраструктура. Побывали они и на современной высокотехнологичной производственной площадке, которая только готовится к запуску.

 

«Передать словами всю гамму чувств, которую мы испытали сегодня, - просто невозможно. Надо было видеть слезы на глазах заслуженных ветеранов, когда они увидели на месте своих цехов новые современные здания. Они поняли, что завод живет, что люди трудятся. Также увидели необыкновенные газоны, что раньше было немыслимо, потому что была другая культура производства, космические здания, оформление, дизайн. Мы очень гордимся тем, что нами был заложен фундамент этих успехов. Большое спасибо руководству за внимание! Отношение к ветеранам – неподдельно уважительное», - отметила Вера Григорьевна Калинина, председатель Совета ветеранов «Оргсинтез» - «Полипласт Новомосковск».

 

Экскурсия подарила ветеранам производства незабываемые впечатления. Они вспомнили свое трудовое прошлое, заглянули в настоящее и будущее родного завода, встретились с коллегами.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Новомосковцы могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

  • 20 марта 2026 18:37

Конкурс проводится с 2024 года по поручению Президента Российской Федерации. Его главная цель – найти и поддержать людей, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Читать далее

Многодетные семьи Новомосковска могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»

  • 20 марта 2026 18:03

Целую серию мероприятий проводят Объединение многодетных семей города Москвы совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читать далее

В Тульской области детям рассказали, как вести себя во время паводка

  • 20 марта 2026 17:30

Сотрудники Тульской областного управления МЧС в преддверии таяния льда на водоёмах и паводка провели серию просветительских мероприятий среди детей.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковцы могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 18:37
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 18:11
Многодетные семьи Новомосковска могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
  • 18:03
В Тульской области детям рассказали, как вести себя во время паводка
  • 17:30
Дмитрий Миляев провел заседание региональной антитеррористической комиссии
  • 17:15
Волонтёры из Узловой рассказали, как шьют антидроновые одеяла
  • 17:00
В новомосковском музее открылась выставка живописи
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Фельдшер Роман Калитин и неожиданная встреча
  • 12:00 21 февраля 2026

2.

В Новомосковске на борьбу с последствиями снегопада брошены все силы и средства
  • 13:57 19 февраля 2026

3.

В Новомосковске прошли традиционные соревнования по спортивной ловле на мормышку со льда
  • 13:33 21 февраля 2026

4.

Новомосковцы празднуют Масленицу
  • 16:09 22 февраля 2026

5.

Жительница Новомосковска судится с городским водоканалом
  • 15:30 03 марта 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.