Главное
Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»

  • 15.05.2024 11:32
Александр Косов: «Пусть враги видят, на что мы готовы ради Победы»
Фото: Регион71

Празднование Дня Победы в Теплом запомнилось массовым автопробегом и зажигательным концертом. Со сцены гостей праздника поздравили уважаемые жители района, среди которых воин-интернационалист, ветеран Афганской войны, член объединения ветеранов «Боевое Братство» Александр Косов. Какими простыми и проникновенными были его слова! Зал аплодировал, соглашаясь со словами выступающего:

 

–  Я горжусь, что принадлежу к тому поколению, которое слышало рассказы ветеранов и тех, кто жил на оккупированных территориях, под немцами. Не любили они, правда, много говорить, но нам было понятно, что женщинам, матерям пятерых, четверых детей, оставшимся без мужей, было вовсе не легче, чем бойцам на передовой.

 

Говорят, что спутники могут видеть на земле объекты со спичечный коробок. Так пусть эти мерзкие новые фашисты и их союзники видят всё, что мы делаем для своей страны. Пусть посмотрят, как мы плетем сети, чтобы укрыть наших бойцов. Пусть увидят, как сажаем сирень – символ Победы. Пусть видят, как мы готовы отдать всё во имя нашей новой Победы!

 

***

 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

 

Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения

  • 09 мая 2025 19:00

Юнармейцы отряда «Патриоты России» и участники первичного отделения «Движения Первых» школы №2 приняли участие в митингах у братского захоронения в деревне Урванка и у монумента «Сталиногорский рубеж» в сквере имени 239-й стрелковой дивизии.

Читать далее

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов

  • 09 мая 2025 12:35

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.

Читать далее

Бессмертный полк: герои снова с нами

  • 09 мая 2025 12:00

В этом году наша страна отметила 80-летие Великой Победы. В честь подвига тех, кто защитил Родину, прошла всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла отправили фотографии своих героических предков, чтобы почтить их память. Эти фотографии не просто архив. Это живая связь поколений и благодарность, которую невозможно измерить.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
  • 19:00
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
  • 18:00
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
  • 17:00
«Я как будто тоже на войне…»
  • 16:00
Новомосковск празднует День Победы
  • 15:21
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 15:00
В Новомосковске почтили память воинов Великой Отечественной войны
  • 14:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.