Чемпионат Тульской области по футболу: «Снеговик» в начале мая

Состоялись перенесенные матчи 3-го тура чемпионата области по футболу среди мужских команд. Футболисты  новомосковского «Химика» встречались со своим ближайшим резервом - командой «Химик-М». Матч,  как обычно, начался  с  активного прессинга  игроков «Химика». Счет на 14-й минуте первого тайма, после сольного прохода,  забил Михаил Русаков. Второй мяч в ворота «молодежки» был забит на 23-й минуте с пенальти за нарушение правил в своей штрафной площадке. Его  четко исполнил капитан команды «Химик» Артем Лыгин. Затем, в течение 4 минут, он еще дважды поражает ворота  игроков «Химика-М». Свой третий мяч в игре Артем забил сильным  ударом в верхний угол ворот.

Пятый мяч  в ворота «Химика-М», после красивой комбинации, забил  Даниил Самсонов. На перерыв команды ушли при счете 6:0 в пользу  прошлогоднего чемпиона Тульской области, шестой мяч  забил Александр Митрохин.

Во втором тайме тренерский штаб «Химика» в лице Арсена Балаяна и Романа Титова  произвел  многочисленные замены.  Инициатива  в матче  по-прежнему была на стороне  более опытных игроков «Химика». Вскоре небо потемнело и пошел сильный снег. Пришлось  провести замену мяча на оранжевый. Со стороны матч напоминал февральские игры «Снеговика». Вскоре седьмой мяч в ворота «Химика-М» на 63-й минуте забил Роман Ломакин. Активно используя  оба фланга атаки, футболисты «Химика» еще четырежды поразили ворота своих земляков. Забитыми голами отметились Даниил Самсонов, дважды Никита Адоевцев и на 88-й минуте Даниил Крюков. Одержав уверенную победу со счетом 11:0, игроки «Химика» набрали 7 очков и продолжают  находиться  в верхней части  турнирной таблицы  чемпионата.

Столько же очков, как и «Химик», набрали футболисты команды «Аэрозоль» Новомосковск, которые в прошедшем туре  со счетом 5:3 одержали победу над командой  «Гидроспецстрой» г. Тула.

В четвертом туре интерес представляет встреча команд ФК «Алексин» и «Аэрозоль», а также  «Машиностроитель»  г. Тула и «Химик». Игры состоятся  15 мая в 18.00. Матч в Кимовске между командами «Возрождение» и «Арсенал-ЦИВС»  г. Тула завершился  победой гостей со счетом 2:1

Заключительная встреча тура состоялась 12 мая в Новомосковске, где «Химик-М» принимал команду «Гидроспецстрой» г. Тула.  Матч завершился победой  туляков  со счетом 4:2.

Среди бомбардиров с 4-ю забитыми  мячами лидируют Артем Лыгин и Вячеслав Борзенков.