Поиск

2024-05-06 14:20:09 · Спорт

Футбол: кубок города у студентов УОР

Футбол: кубок  города у студентов УОР

На стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка Новомосковска по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие 8 коллективов. В решающем матче за почетный трофей встретились  студенты училища олимпийского резерва Тульской области и команда «Легенды».

С первых минут встречи развернулась борьба за мяч на всех участках поля. Постепенно преимуществом завладели игроки УОР, которые лучше контролировали мяч и взаимодействовали на футбольном поле. Они провели несколько быстрых атак, но опытные игроки команды «Легенды» и вратарь  успешно с ними справились. И когда казалось, что игра выровнялась,  студенты организовали  стремительную контратаку и вошедший по центру  в штрафную площадку «Легенд» нападающий  УОР Даниил Крюков сильным ударом в нижний угол ворот соперника открывает счет матча - 1:0 в пользу  команды  училища олимпийского резерва Тульской области.

После забитого в их ворота  гола  футболисты  команды «Легенды» некоторое время, как боксер после сильного пропущенного удара, находились в нокдауне.  Но  с этим состоянием они вскоре справились и  повели  методически атаки  на ворота  студентов. Но первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды УОР.

Во втором тайме первые 20 минут борьба за мяч проходила в основном в центре поля. В дальнейшем, используя средние и короткие  передачи, опытные  игроки  «Легенд» раз за разом начали выигрывать единоборства у игроков соперника; иногда  им приходилось в борьбе за мяч нарушать правила. Атаки игроков «Легенд»  на ворота УОР продолжились, но  при этом  более  возрастные игроки «Легенд» начали оголять  свою оборону, чем не преминули воспользоваться быстрые нападающие  УОР. Они организовали  очень опасные контратаки, но  не смогли их реализовать.

Игроков УОР счет устраивал, а футболисты «Легенд» никак не могли организовать  по-настоящему опасный момент для взятия ворот соперника.     Они стали  больше владеть мячом и передачами в район штрафной площадки  УОР пытались обострять игру у ворот соперников. В одной из таких атак  у штрафной студентов были нарушены правила против нападающего «Легенд», но удар со штрафного  пришелся мимо ворот. А за  три минуты до окончания второго тайма второй мяч в ворота «Легенд» после контратаки четко  отправил Павел Бажанов. Счет стал 2:0 в пользу игроков училища олимпийского резерва и до конца встречи уже не изменился.

Таким образом, кубок Новомосковска по футболу  завоевала команда  училища олимпийского резерва Тульской области.