Поиск

Поиск

2024-05-06 10:27:17 · Спорт

Бронза международного турнира отправляется в Новомосковск

С 1 по 5 мая в Америке состоялся международный хоккейный турнир «World Select Invitation». «Академию Михайлова» представляли команды 2008 и 2009 г.р. Всего в соревнованиях принимали участие 68 команд из 10 стран: 26 коллективов 2008 г.р. и 42 – 2009. Турнир проходил по швейцарской системе: два периода по 20 минут.

Как сообщает пресс-служба ДЮСШ Академии имени Михайлова, в групповом этапе хоккеистам из Новомосковска 2008 г.р. противостояли команды из США и Канады: «RSG Select», «Junior Dawgs», «Boston HC», «Northstar Elite» и «Atlantic CST». Уступив в первом матче в серии буллитов, в дальнейшем «михайловцы» одерживали убедительные победы над соперниками, дважды оставляя свои ворота в неприкосновенности и вышли в серию плей-офф с пятого места турнирной таблицы, набрав 13 очков.

В 1/8 финала «Академия Михайлова» сыграла против «Revo Select» из США. «Михайловцы» не оставили шансов соперникам, отправив шесть безответных шайб в их ворота.

В четвертьфинале новомосковцы встретились со своими обидчиками по групповому этапу - «RSG Select» и смогли взять убедительный реванш – 6:1.

В шаге от финала подопечным Артура Шарифулина противостояла команда «Carolina Whalers» из США. Матч начался с быстрой шайбы красно-синих, на что американцы ответили в середине первого периода. Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись быстрыми шайбами и до конца основного времени не смогли поразить ворота друг друга. Всё решил овертайм, который проходил в формате «3 на 3». У «михайловцев» было несколько опасных моментов, но реализовать их они не смогли. Зато соперники своим шансом воспользовались и отправились в финал, оставив «Академию Михайлова» с бронзовыми наградами.

На турнире отлично проявила себя первая тройка нападения новомосковской команды, забрав первые строчки гонки бомбардиров: Дмитрий Кубанцев набрал 30 очков результативности, забросив 12 шайб и отдав 18 голевых передач. Борис Борин заработал 27 очков (10+17), а Сергей Андреев с 22 очками (10+12) расположился на 4 месте рейтинга.

Воспитанники «Академии Михайлова» 2009 г.р. тоже заявили о себе на североамериканском льду. В групповом этапе команда Никиты Воронцова сыграла против «Applied HC», «DraftDay», «Atlantic Coast», «Devco» и «Prime Hockey». Одержав две победы и трижды уступив с минимальным счётом (два раза по буллитам), «михайловцы» заняли итоговое 19 место из 42 команд.