Главное
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. Мебель с повреждениями и отсутствие котлов: прокуратура нашла нарушения в тульской школе

Мебель с повреждениями и отсутствие котлов: прокуратура нашла нарушения в тульской школе

  • 15.04.2024 13:00
Мебель с повреждениями и отсутствие котлов: прокуратура нашла нарушения в тульской школе
Фото: прокуратура Тульской области

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения в МБОУ «Центр образования № 24» законодательства при организации питания и обучения воспитанников.

 

Установлено, что пищеблок образовательного учреждения не был обеспечен пищеварочными котлами из нержавеющей стали, покрытие внутренней поверхности моечного оборудования имело дефекты и повреждения. Кроме этого, в отдельных учебных кабинетах эксплуатировалась мебель с поврежденной поверхностью и дефектами покрытия, интерактивные доски в 11 учебных кабинетах располагались не по центру фронтальной стены помещения, в кабинете разновозрастной группы стены и полы, покрытие проездов и дорожек на территории имели повреждения. Во всех группах (игровых) окна не оборудованы солнцезащитными устройствами.

 

Во исполнение требований представления, внесенного директору муниципального учреждения, выявленные нарушения частично устранены, учреждением разработана соответствующая дорожная карта необходимых мероприятий со сроками исполнения, находящаяся на контроле в прокуратуре района. Также три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

По постановлениям прокурора три должностных лица учреждения привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, ст. 6.4 КоАП РФ, ст. 6.7 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 12,5 тыс. рублей.

Читайте также

В Тульской области осуждены браконьеры за незаконную ловлю рыбы

  • 01 июля 2025 11:00

В апреле 2025 года, злоумышленники вышли в акваторию реки Ока, взяв с собой запрещенное орудие лова – рыболовную сеть и при помощи алюминиевой лодки отплыли от берега в целях установки сетей.

Читать далее

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 18:45
Более 39 тысяч туляков успешно сдали финзачет
  • 18:28
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 18:20
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
  • 18:15
Волонтёры борются с противоправными надписями
  • 18:00
Тульские организации могут поделиться лучшими практиками активного долголетия
  • 17:45
В новомосковской Академии Достижений провели книжный обзор
  • 17:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.