Главное
Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. новости прокуратуры
  3. Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении дончанина, убившего двоих человек

Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении дончанина, убившего двоих человек

  • 05.04.2024 11:03
Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении дончанина, убившего двоих человек
Фото предоставлено прокуратурой Тульской области

В Тульской области на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель региона осужден за  преступления против личности.

 

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей 39-летний житель г. Донского признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. « в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая, согласившись с позицией государственных обвинителей аппарата прокуратуры области и прокуратуры г. Донского, вынесла единодушный обвинительный вердикт, признав мужчину виновным.

 

Прокурорами в уголовном процессе представлены доказательства того, что житель г. Донского вечером 30 мая прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на придомовой территории одного из домов г. Донского, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе словесной ссоры, нанес своей 42-летней знакомой один удар ножом в спину, причинив последней непроникающее колото-резанное ранение задней поверхности грудной клетки.

 

Вечером 23 сентября этого же года дончанин в ходе распития спиртных напитков по месту своего жительства избил 51-летнего знакомого, нанеся последнему множество ударов руками и ногами по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался недалеко от места происшествия.

 

С учетом позиции государственных обвинителей суд приговорил подсудимого к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Новомосковцам напоминают об ответственности за незаконное разведение наркотических растений

  • 08 апреля 2025 09:25

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры землякам напоминает старший помощник Новомосковского горпрокурора Елена Чистякова.

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 14:45

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Читать далее

Прокуратура проверила охрану труда на предприятиях

  • 01 апреля 2025 12:45

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковские школьники приняли участие в митинге у братского захоронения
  • 19:00
В новомосковской школе прошёл концерт, посвящённый Дню Победы
  • 18:00
В новомосковском детском оздоровительно-образовательном центре прошло мероприятие «Салют, Победа!»
  • 17:00
«Я как будто тоже на войне…»
  • 16:00
Новомосковск празднует День Победы
  • 15:21
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 15:00
В Новомосковске почтили память воинов Великой Отечественной войны
  • 14:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Новомосковске отпразднуют День Победы
  • 14:00 05 мая 2025

2.

Бывший руководитель Новомосковской горбольницы попал в ТОП-3 самых высокооплачиваемых главврачей
  • 12:03 12 апреля 2025

3.

В Новомосковске прошел сольный концерт Марины Рощупкиной
  • 17:37 14 апреля 2025

4.

Министр сельского хозяйства РФ и губернатор отметили трудовые успехи новомосковцев
  • 12:43 17 апреля 2025

5.

В Новомосковске прошло студенческое первенство по баскетболу
  • 13:00 15 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.