Житель Сокольников похитил восемь садовых светильников
В настоящее время в отделе МВД России по городу Новомосковску по данному факту проводится процессуальная проверка.
На территории Белева и Новомосковска трое пенсионерок стали жертвами злоумышленников, сообщает УМВД России по Тульской области.
Потерпевшие обратились в полицию и пояснили, что им на телефоны поступили звонки с сообщением о том, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий и для незамедлительного урегулирования проблем необходимо заплатить некую сумму денег.
Женщины соглашались на условия мошенников. К месту их проживания подъезжали курьеры, которым они передали деньги, по указанию звонивших. Две жительницы Белева 1939 и 1945 годов рождения лишились 200 тысяч и 350 тысяч рублей соответственно. Пенсионерка 1938 года рождения из Новомосковска лишилась 500 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 50 тысяч рублей.
Благодаря квалифицированным и слаженным действиям сотрудников полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий были установлены личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались нигде не работающие и ранее не судимые двое 19-летних жителей Калужской области и 17-летний орловчанин. По предварительным данным, девятнадцатилетние юноши вместе приехали в Белев, а молодой человек из Орла направился в Новомосковск. Получив инструкции от «кураторов» они направились на указанные адреса.
В настоящее время следственными подразделениями полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 159 УК РФ «Мошенничество».
Оперативники продолжают устанавливать обстоятельства незаконной деятельности молодых людей, а также их причастность к другим аналогичным деяниям на территории Тульской области и других регионов.
В настоящее время в отделе МВД России по городу Новомосковску по данному факту проводится процессуальная проверка.
Мальчики 2010 и 2009 годов рождения, по предварительной информации, шли по обочине во встречном направлении при наличии тротуара.
По итогам работы оперативной группы установлено, что причиной получения травм людьми минувшей ночью стала производственная авария.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.