Подразделения ПВО Минобороны России во время вражеской атаки уничтожили три беспилотника
Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев в своем ТГ-канале. Пострадавших нет. Оперативные службы работают.
За прошедшие сутки у четырех граждан в возрасте от 64 до 85 лет, мошенниками похищена 971 тысяча рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.
По-прежнему неизвестные звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов.
Наибольшей суммы лишилась 85-летняя жительница Новомосковска, которая поверила, что общается с сотрудником правоохранительных органов. Потерпевшая передала в своей квартире курьеру аферистов 500 тысяч рублей.
49-летний житель Привокзального округа Тулы поверил, что общается с якобы сотрудником банка и за предотвращение оформления кредитного договора на свою дочь, перевёл через банкомат злоумышленникам 345 тысяч рублей. 68-летняя уроженка Пролетарского округа Тулы похожим образом лишилась 91 тысячи рублей, которые перевела на банковский счёт.
64-летняя жительница Зареченского округа Тулы, полагая что общается со своей «приятельницей» в одном из мессенджеров, перевела взаймы 35 тысяч рублей. Позже выяснилось, что никаких денежных средств знакомая не просила, а её аккаунт был взломан аферистами.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.
Полиция Тульской области просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев в своем ТГ-канале. Пострадавших нет. Оперативные службы работают.
В результате удара молнии на пляже в Бунырево погибли три человека, среди них ребенок.
В результате ДТП пострадавшая девочка получила различные травмы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.