Поступил ряд обращений от жителей Новомосковска с жалобами на неприятный запах
Пост мониторинга зафиксировал однократное превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду. А по состоянию на данный момент времени эти показатели в норме.

В последний месяц уходящего года в более чем 15 регионах страны состоялся открытый всероссийский экологический урок "Здравствуй, Эко-Новый год", инициированный Тульской региональной общественной организацией "Экологическая защита" совместно с выпускниками Проекта «Эконаставники».
Педагоги, наставники, активисты общественных движений провели экологический урок для более чем 900 учащихся школ и колледжей в своих регионах.
В ходе занятий ребята выявили для себя ряд простых правил, соблюдение которых поможет снизить нагрузку на окружающую среду: планирование меню, отказ от использования петард, фейерверков, шариков, выбор полезных и практичных подарков, а также выбор украшений и праздничной атрибутики из природных материалов.
Помимо использования общих материалов, каждый ведущий экоурока добавлял свою изюминку: мастер-классы, игры, эковечеринки, донося полезную информацию в понятных и доступных для молодежи форматах.
"Среди обилия информации очень важно ещё активнее доносить до подрастающего поколения экологические ценности, чтобы дальше ребята распространяли эти знания в свои семьи и близкий круг. Именно так наше общество будет ещё грамотнее и подкованнее в сфере охраны окружающей среды", - комментирует координатор всероссийского урока, руководитель проектной деятельности ТРОО "Экологическая защита" Ольга Чернецова.

Пост мониторинга зафиксировал однократное превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду. А по состоянию на данный момент времени эти показатели в норме.
По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории области 13 января местами ожидается понижение минимальной и максимальной температуры воздуха на 10 градусов и более, а также понижение среднесуточной температуры на 5 градусов и более.
На личном приеме к главе региона обратилась жительница Новомосковска с рядом вопросов про экологическую обстановку в регионе.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

