Главное
Дмитрий Миляев традициионно подвёл итоги уходящей недели
В Туле стартовала программа по реализации в политике участников проекта «Герой 71»
Наталья Шарапова: Подписывая контракт на военную службу, мужчины образуют собой надёжный щит
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Иван Токмаков: «Нужна контрактная и профессиональная армия»

Иван Токмаков: «Нужна контрактная и профессиональная армия»

  • 28.10.2023 18:00
Иван Токмаков: «Нужна контрактная и профессиональная армия»
Фото "Регион 71"

Иван Токмаков (на фото слева) – опытный военный, который знает о боевых действиях в горячих точках не понаслышке. Срочную службу он проходил в Афганистане в 56-ой десантной штурмовой бригаде. После была служба в Косово.

 

А в 2022 году Иван Токмаков попал в добровольческий отряд «Барс», потом было ранение и госпиталь. В данный момент совместно с участниками Новомосковской общественной организацией ветеранов боевых действий «Память» под председательством Василия Храпова, Иван оказывает помощь бойцам, находящимся на территории проведения специальной военной операции.

 

– С ноября прошлого года каждый месяц отправляется гуманитарный конвой. Отвозим все, что просят: стройматериалы, инструменты, генераторы, окна, двери для обустройства блиндажей и многое другое, – рассказал Иван Токмаков.

 

Что касается темы профессиональной армии и востребованности контрактников именно сейчас, Иван Токмаков отметил, что полноценные обучение и подготовка военных очень важны:

 

– Человек должен быть не просто обученным военной специальности, он должен провести время в этой атмосфере, чтобы понять, какая огромная разница между гражданкой, срочной службой и боевыми действиями. Безусловно, нужна контрактная и профессиональная армия. Требует серьезного подхода и современная военная техника, особенно артиллеристам, по моему мнению. Там обязательно профессиональное обучение и даже не один год.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

 

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев традициионно подвёл итоги уходящей недели

  • 24 августа 2025 20:10

Читать далее

В Туле стартовала программа по реализации в политике участников проекта «Герой 71»

  • 24 августа 2025 17:29

24 августа в Туле стартовало очное обучение первой группы по направлению «Реализуй себя в политике» — программа «ШАГ в политику». Обучение проходит в рамках регионального проекта «Герой 71», созданного по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Взгляд из прошлого

  • 24 августа 2025 14:00

Продолжаем рубрику, посвященную предстоящему 95-летию «Новомосковской правды», и публикуем очередные фотографии из архива редакции. Напишите, если узнали себя, своих родных, близких и знакомых.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев традициионно подвёл итоги уходящей недели
  • 20:10
В Туле стартовала программа по реализации в политике участников проекта «Герой 71»
  • 17:29
Наталья Шарапова: Подписывая контракт на военную службу, мужчины образуют собой надёжный щит
  • 17:00
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Взгляд из прошлого
  • 14:00
Сергей Косарев: Служба по контракту – твой выбор, твоя сила, твоя страна
  • 13:00
Новомосковцы приняли участие в поисковых работах в деревне Ново-Яковлевка
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

За кормление голубей можно заплатить крупный штраф
  • 16:14 30 июля 2025

2.

В новомосковской библиотеке организовали книжную выставку
  • 15:00 05 августа 2025

3.

Жители Новомосковска решают, какой быть «Сказке»
  • 15:43 29 июля 2025

4.

В Новомосковске празднуют День ВДВ
  • 13:32 02 августа 2025

5.

В Новомосковске прошло шоу силового экстрима
  • 12:15 11 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.