Главное
Студенческие семьи с детьми получат дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках
В Тульской области появится многопрофильный центр для инвалидов «Мои возможности»
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков посетил объекты благоустройства в Новомосковске

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков посетил объекты благоустройства в Новомосковске

  • 04.10.2023 17:25
Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков посетил объекты благоустройства в Новомосковске
Фото: Новомосковская правда

Министр ЖКХ Тульской  области Олег Дючков в ходе рабочей поездки в Новомосковск побывал в Березовой роще и сквере имени 60-летия СССР, работы по благоустройству которых вышли на финишный этап.

 

Пройдясь по Березовой роще, общестроительные работы в которой уже практически завершены, Олег Дючков отметил, что это интересный и красивый проект. А реализация его стала возможной благодаря победе нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

- Мы уже говорили о том, что Новомосковск активно участвует в программе «Формирование современной городской среды», - отметил Олег Иванович. - А реализация этого проекта стала возможной благодаря участию города в конкурсе лучших проектов благоустройства. В прошлом году был объявлен дополнительный этап для городов с численностью населения свыше 100 тысяч человек и Новомосковск получил возможность в этом конкурсе поучаствовать, победить в своей номинации и получить средства материальной поддержки в размере более 100 млн рублей.

 

По словам главы администрации Новомосковска Руслана Бутова, при разработке проекта благоустройства постарались максимально учесть интересы жителей.

 

- Люди ставили лайки, вносили предложения, делали репосты, - сказал он. - И все это учитывалось, чтобы сделать территорию максимально народной, чтобы она удовлетворяла все категории жителей. Поэтому здесь у нас и детская зона, и зона тихого отдыха, зона для выгула собак, по которой был запрос от жителей. Мы учли максимально пожелания жителей.

 

Олег Дючков выразил уверенность, что с завершением работ это любимое новомосковцами место станет еще красивее и притягательнее, потому что здесь «многофункциональное наполнение местности» и есть все необходимое как для активного досуга, так и для тихого отдыха.

 

Таким местом для жителей Урванского микрорайона уже стал сквер имени 60-летия СССР, который также посетил Олег Дючков. С помощью программы «Формирование современной городской среды» это общественное пространство было благоустроено в два этапа. В прошлом году здесь реконструировали центральную аллею и озеленили часть территории. А в этом году установили две детские и спортивную площадки, которые уже активно осваивают юные новомосковцы.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Студенческие семьи с детьми получат дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках

  • 18 июня 2025 09:10

Читать далее

В Тульской области появится многопрофильный центр для инвалидов «Мои возможности»

  • 17 июня 2025 18:20

Подготовку к открытию многопрофильного центра «Мои возможности» обсудил Дмитрий Миляев со своим советником по работе с инвалидами Анастасией Тарасовой.

Читать далее

Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери

  • 17 июня 2025 17:55

Региональная прокуратура поддержала обвинение по делу 31-летней жительницы Узловского района, убившей своего малолетнего ребенка.

Читать далее

Лента новостей

Студенческие семьи с детьми получат дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках
  • 09:10
В Тульской области появится многопрофильный центр для инвалидов «Мои возможности»
  • 18:20
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
  • 17:55
Новомосковские школьники учились играть во флорбол
  • 17:26
Дату оплаты услуг ЖКХ перенесли на пять дней
  • 17:03
В Суворовском районе полицейские продавали данные ритуальным агентствам
  • 16:55
Дмитрий Миляев встретился с машиностроителями региона
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки беспилотников
  • 14:15 24 мая 2025

2.

Ранним утром наш регион подвергся воздушной вражеской атаке
  • 10:07 24 мая 2025

3.

На новомосковском предприятии, подвергшемся атаке БПЛА, ситуация находится на контроле губернатора
  • 10:42 24 мая 2025

4.

Новомосковск отмечает свое 95-летие
  • 15:33 24 мая 2025

5.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.