Команда Тульской области приняла участие в соревнованиях по судомодельному спорту
Всероссийские соревнования и Кубок России в классах скоростных моделей прошли в Коломне.
Состоялись матчи 12-го тура чемпионата области по футболу среди мужских команд. По его итогам турнирную таблицу возглавляют новомосковцы.
Футболисты новомосковского «Химика» встречались со своим ближайшим резервом - командой «Химик-М». Встреча состоялась всего через два дня после непростого матча 1/8 финала кубка СФФ «Центр» по футболу с командой «БГУОР - АгроТрейд», завершившейся победой «Химика» со счетом 5:0. Поэтому тренерский штаб «Химика» в первом тайме выпустил на поле часть игроков, выходивших на замену в кубковом матче. Как обычно, игра началась с активного прессинга игроков «Химика». Первый мяч в ворота «молодежки» был забит на 14-й минуте капитаном «Химика» Артемом Лыгиным после точного паса Федичева. Этот гол стал его 17-м в чемпионате. Второй мяч в ворота «Химика-М» после красивой комбинации на 25-й минуте головой забил Иван Комарьков. В концовке первого тайма игроки «Химика-М» провели быструю контратаку и забили ответный мяч в ворота «Химика». Отличился Александр Губенко. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу прошлогоднего чемпиона Тульской области.
Во втором тайме тренерский штаб «Химика» в лице Арсена Балаяна и Романа Титова произвел несколько замен. Инициатива в матче по-прежнему была на стороне более опытных игроков «Химика». Вскоре в ворота «Химика-М» после передачи в штрафную площадку и удара в дальний угол ворот молодежки Алексея Федичева влетел третий мяч
Окончательный счет в матче установил Никита Адоевцев, обыгравший защитников в штрафной площадке и направивший мяч мимо вратаря в сетку ворот. Одержав победу со счетом 4:1, игроки «Химика» продолжают находиться вверху турнирной таблицы чемпионата.
В 12-м туре интерес представляла и встреча в Алексине ФК «Алексин» сГСС Тула. Как и в первом круге, победу, на этот раз со счетом 2:0, вновь одержала команда ГСС, которая заняла третью строчку турнирной таблицы.
Волевой победой со счетом 3:2, после счета 0:2 в первом тайме, завершился матч в Кимовске между «Возрождением» и командой ЦПЮФ «Академия Арсенал» г. Тула. Во втором тайме кимовчане сначала сравняли счет, сделав его 2:2, а в концовке матча забили победный третий мяч.
В Донском футболисты «Авангарда» со счетом 4:2 одержали победу над «Соколом».
Заключительная встреча тура состоялась в Туле, где «Машиностроитель» принимал команду «Аэрозоль» Новомосковск. Матч прошел в упорной борьбе. До 86-й минуты счет был равный, 1:1. Гол, забитый игроками «Аэрозоли» в концовке встречи, позволил им одержать важную победу со счетом 2:1 и остаться на первой строчке турнирной таблицы. Лишь на 1 очко отстает действующий чемпион области, «Химик» Новомосковск. В среду, 12 июля, в Донском на стадионе им. Молодцова состоится первый полуфинальный матч кубка Тульской области по футболу, в котором встретятся обладатель кубка 2022 года команда «Аэрозоль» и «Химик». Ответный полуфинальный матч в Новомосковске на стадионе «Химик» состоится через две недели.
Сергей АКСЕНОВ
6+
Всероссийские соревнования и Кубок России в классах скоростных моделей прошли в Коломне.
Воспитанники отделения греко-римской борьбы ДЮСШ № 1 приняли участие и стали призерами открытого турнира в подмосковных Луховицах.
В минувшую субботу на стадионе «Химик» стартовал очередной чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.