Театр имени М.А. Булгакова порадовал новомосковцев постановкой «Будь здоров, школяр!»
По мнению зрителей, актёрская игра, сюжет, идейно-художественное содержание – это было сильно.
Открытие персональной фотовыставки преподавателя Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева Николая Лобанова состоялось в историко-художественном музее.
Фотографии были сделаны на улицах города Боровск Калужской области. Автор сравнил уличные сюжеты небольшого русского города с немецкой столицей Берлином.
«Изначально выставка задумывалась по-другому – «Муралы и Вандалы». Смысл в том, что в Берлине сюжеты выполнены на Берлинской стене, люди пишут свои фамилии, что-то рисуют. Через полгода смываются эти граффити, которые они делали, но потом все равно это восстанавливают снова. А в Боровске все иначе», - рассказывает о своих работах Николай Лобанов.
Необходимо добавить, что стрит-арт включает в себя направление всех видов творческой деятельности, которая происходит в городской среде. Так, муралы представляют собой рисунки, занимающие всю стену, где четких правил при выполнении работ не существует. Именно в такой технике творит художник из города Боровск Калужской области Владимир Овчинников, чьи работы вдохновили Николая.
Кроме того, изначально автор делал одиночные фотографии, но вскоре перешел к сдвоенным сочетаниям или противопоставлениям сюжетов, как представлено на фотовыставке. Произведения уличного искусства, которые выполнены в технике мурал по словам Николая – это «фото параллели или фото диалоги, которые придают глубину объекту через сочетание разнородных фотографий».
Отметим, что в период служебных поездок 1982–2015 годах по России, а также Литве, Дании, Германии Николаю удалось совместить научную деятельность с фотоискусством, также он участвовал в фотовыставках в Лейпциге, Гродно, Туле и других городах.
«Мастерство Николая Федоровича заключается в том, что в абсолютно простых вещах он видит необычное. С помощью казалось бы обычных вещей он может рассказать зрителям целую историю, а это дано далеко не каждому творческому человеку», - отметил его коллега Сергей Ковяк.
По окончании мероприятия гостям представилась возможность задать интересующие вопросы автору фоторабот, а его коллегам и товарищам удалось поделиться собственным мнением, отметить мастерство и талант, которым обладает Николай Лобанов.
Дарьяна Заморева.
6+
По мнению зрителей, актёрская игра, сюжет, идейно-художественное содержание – это было сильно.
На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона обсудили проект «Музейное лето в Туле», который в этом году будет реализован в четвертый раз.
Авторами работ стали ребята из арт-студии адаптивного рисования «УраКаракули» и дети с ОВЗ общественной организации «Феникс».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.