Главное
Вадим Баранов: Сейчас в нашем регионе нет ни одной чистой реки
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
В Тульской области утвердили меры поддержки для волонтеров
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Санкт-Петербурге подписали соглашение о модернизации Новомосковской ГРЭС

В Санкт-Петербурге подписали соглашение о модернизации Новомосковской ГРЭС

  • 16.06.2023 10:23
В Санкт-Петербурге подписали соглашение о модернизации Новомосковской ГРЭС
Фото пресс-службы Правительства Тульской области

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев и председатель Совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Тульской области и компанией.

Подписанное соглашение предусматривает модернизацию, реконструкцию и строительство объектов электро- и теплоснабжения Новомосковской ГРЭС. Это позволит повысить надежность энергоснабжения предприятий ЕвроХима в Тульской области (НАК «Азот» и ООО «Новомосковский хлор»). Также будет построена новая котельная. Она обеспечит теплом потребителей Новомосковска – второго по величине города региона. Замена старого оборудования продлит срок безаварийного теплоснабжения жилых домов и других потребителей.

Ориентировочный срок реализации проекта – до конца 2027 года.

Также будет построено новое производство хлората натрия и перекиси водорода на базе «Новомосковского хлора». Новое производство позволит вывести на рынок импортозамещающую продукцию для отбеливания бумаги в целлюлозно-бумажной отрасли. Сейчас она не производятся в России.

Планируется создание 65 высокопроизводительных рабочих мест. 

«"ЕвроХим" – одна из крупнейших мировых компаний химической отрасли страны. Она сформировала на территории Тульской области мощный производственный кластер. Правительство Тульской области продолжит оказывать компании «ЕвроХим» всестороннюю поддержку в реализации её планов», - подчеркнул Алексей Дюмин. 

Общий объём инвестиций составит порядка 27 млрд рублей.

Читайте также

За неделю больше всего подорожали помидоры, а подешевели огурцы

  • 20 марта 2026 09:02

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о динамике цен на продовольственные товары в период с 11 по 16 марта.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Инвестиции»

  • 18 марта 2026 17:17

18 марта в Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялось заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Инвестиции».

Читать далее

Тульских предпринимателей приглашают участвовать в премии «Экспортер года. Сделано в России»

  • 10 марта 2026 11:10

Правительство России обновило порядок проведения Всероссийской премии «Экспортер года». Соответствующее постановление подписано 28 февраля 2026 года. Теперь конкурс будет проходить под новым названием — «Экспортер года. Сделано в России».

Читать далее

Лента новостей

Вадим Баранов: Сейчас в нашем регионе нет ни одной чистой реки
  • 12:00
Алексинская активистка: Все вместе мы приближаем нашу победу!
  • 11:00
В Тульской области утвердили меры поддержки для волонтеров
  • 10:00
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 18:00
21 марта - Всемирный день поэзии
  • 16:00
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 15:00
Управление социальной защиты населения Тульской области проводит консультации
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Фельдшер Роман Калитин и неожиданная встреча
  • 12:00 21 февраля 2026

2.

В Новомосковске на борьбу с последствиями снегопада брошены все силы и средства
  • 13:57 19 февраля 2026

3.

В Новомосковске прошли традиционные соревнования по спортивной ловле на мормышку со льда
  • 13:33 21 февраля 2026

4.

Новомосковцы празднуют Масленицу
  • 16:09 22 февраля 2026

5.

Жительница Новомосковска судится с городским водоканалом
  • 15:30 03 марта 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.