Главное
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
В Новомосковске подвели итоги турнира по хоккею в валенках
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Туляки предпочитают платить картами

Туляки предпочитают платить картами

  • 03.04.2023 16:46
Туляки предпочитают платить картами

В Тульской области по данным на начало 2023 года выпущено 3,4 млн платежных карт. В прошлом году с помощью карт туляки совершили 631,3 млн операций. Общая сумма транзакций достигла 1,2 трлн рублей.

Почти треть от всего объема операций по картам – это оплата товаров и услуг. Туляки за год оплатили покупки 497,3 млн раз на сумму 381 млрд рублей. При этом число операций по снятию наличных сократилось на 6% – до 24,6 млн.

Банковские переводы демонстрируют рост не первый год. По итогам прошлого года показатель вырос до 109,3 млн транзакций. Сумма переводов увеличилась на четверть, до 513 млрд рублей.

«Росту безналичных платежей способствует развитие современных и безопасных сервисов. Например, с помощью Системы быстрых платежей люди активно переводят деньги на счета в другие банки», – отмечает эксперт Отделения Тула Банка России Владимир Пылаев. Крупные банки – участники СБП к 1 октября 2023 года должны встроить этот сервис не только в свои мобильные приложения, но и в интернет-банки. Это позволит клиентам пользоваться системой с разных устройств.

Читайте также

На Новомосковской ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной

  • 25 декабря 2025 09:45

В Новомосковске на ГРЭС завершено строительство современной пароводогрейной котельной мощностью 116,4 МВт. Новый инфраструктурный объект осмотрела заместитель министра энергетики Тульской области Людмила Семенова.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»

  • 19 декабря 2025 17:46

19 декабря в рамках инвестиционного часа Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством ООО «Центр-Известняк», входящего в группу компаний «Терекс». На ней обсуждались планы дальнейшего развития предприятия.

Читать далее

В Минпромторге России обсудили развитие промышленного потенциала регионов

  • 11 декабря 2025 17:15

В Минпромторге России сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.

Читать далее

Лента новостей

Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 10:00
В Новомосковске подвели итоги турнира по хоккею в валенках
  • 09:12
Дмитрий Миляев подвел итоги уходящей недели
  • 20:26
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 15:00
С Новым годом поздравили детей новомосковских медиков
  • 14:00
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.