Главное
Невролог назвал три ранних признака инсульта
В Туле вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Новомосковцы могут пройти диспансеризацию в выходной

Новомосковцы могут пройти диспансеризацию в выходной

  • 26.06.2026 15:00
Новомосковцы могут пройти диспансеризацию в выходной
Фото ИА "Регион 71"

В условиях плотного рабочего графика и множества домашних забот трудно выкроить время для визита в поликлинику в будние дни. Для жителей Тульской области предусмотрена возможность пройти диспансеризацию в субботу, что очень удобно и доступно.

Отделения медицинской профилактики и основные подразделения поликлиник, такие как клинико-диагностические лаборатории, рентген-кабинеты и кабинеты функциональной диагностики, работают по субботам с 8:00 до 15:00. Это даёт жителям региона возможность пройти комплексное обследование в удобные для них часы.

Записаться на диспансеризацию можно через сайт «Доктор71», портал Госуслуг, инфомат в поликлинике или чат-бот в мессенджере MAX.

«Диспансеризация — это важный инструмент профилактики, позволяющий выявлять заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. В ходе обследования пациенты могут проверить основные параметры здоровья: артериальное давление, уровень сахара в крови, работу сердца и лёгких», — подчеркнул главный специалист по медицинской профилактике Тульской области Владимир Кулагин.

По результатам обследования врач предоставляет индивидуальные рекомендации: советы по изменению образа жизни, питанию, физической активности и т.д. При необходимости пациента могут направить на дополнительные исследования или консультацию к специалисту узкого профиля.

Повышение доступности медицинской помощи - важная задача национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Невролог назвал три ранних признака инсульта

  • 22 июля 2026 18:00

Во всемирный день мозга, который отмечается 22 июля, а также в рамках недели, объявленной Минздравом России (с 20 по 26 июля 2026 года), главный невролог Тульской области Алексей Черкашин напомнил о факторах острого нарушения мозгового кровообращения.

Читать далее

Как определить качество шоколадных конфет

  • 19 июля 2026 13:00

Специалисты Федерального центра оценки безопасности и качества продукции агропромышленного комплекса дали советы по выбору качественного продукта.

Читать далее

Как устроен вертолет санитарной авиации в Тульской области

  • 17 июля 2026 09:00

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», впервые в небо региона вертолет поднялся в 2019 году, с того момента воздушная скорая совершила 1187 вылетов.

Читать далее

Лента новостей

Невролог назвал три ранних признака инсульта
  • 18:00
В Туле вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью
  • 17:30
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
  • 17:15
Можно ли получить перерасчёт, если интернет не работал несколько дней
  • 17:00
Два почётных гражданина города отмечают сегодня грандиозные даты – 100-летие и 108-ю годовщину со дня рождения
  • 16:35
В Алексине прокуратура защитила право местной жительницы на областной материнский капитал
  • 16:30
Стобалльники из новомосковского «Созвездия» получили сертификаты на премию из рук министра образования
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Опубликованы результаты ЕГЭ по физике и обществознанию
  • 17:37 22 июня 2026

2.

В Новомосковске развёрнут оперативный штаб после атаки БПЛА
  • 08:00 26 июня 2026

3.

Военком Новомосковска: Приглашаю всех неравнодушных граждан встать на охрану и защиту города!
  • 09:15 30 июня 2026

4.

Новомосковский школьник стал призером Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»
  • 16:15 22 июня 2026

5.

В Новомосковске Дмитрий Миляев проводит заседание оперативного штаба
  • 08:27 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.