В Новомосковске стартовало первенство города по мини-футболу среди дворовых команд

Фото: Новомосковская правда
В Новомосковске стартовал юбилейный, 20-й турнир по мини-футболу среди дворовых команд.
Как рассказал главный судья соревнований Игорь Тренихин, турнир проводится с 2007 года и за эти двадцать лет показал свою востребованность и необходимость. Для ребят, которые остаются на лето в городе, это не только возможность не только разнообразить досуг, но и провести каникулы с пользой.
А то, что турнир проходит в дни чемпионата мира по футболу, придает ему дополнительную привлекательность.
- У нас ничем не хуже, только билеты бесплатные, - говорит Игорь Васильевич. - А так – 32 команды, четыре возрастных группы. Обычно у нас играли дети и подростки от 8 до 17 лет в трех возрастных группах (8-11, 12-14 и 15-17 лет). Но в этом году мы сделали еще одну группу – 18+, потому что многие взрослые тоже захотели присоединиться. Шесть команд во взрослой категории на данный момент заявились. И еще - в этом году у нас первенство открытое, играют не только новомосковские команды, но и футболисты из Венева, Узловой, Донского, Дубовки даже. Мы рады всем. И если кто-то в ходе турнира захочет присоединиться, придет к нам – мы всем дадим возможность поиграть. Как команде, так и отдельным участникам. Приходите, играйте, побеждайте! – говорит главный судья.
Игры продлятся до августа и будут проходить на двух площадках: «Олимпа-2» и стадиона «Гипс». Участники сначала сыграют в группах, затем будет финальная часть. Победителей и призеров ждут заслуженные награды, вручить которые планируется на Дне физкультурника.
Фоторепортаж