• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Земляки померились силами 14.07.2017 11:49:59

Земляки померились силами

В шестом туре первенства Тульской области среди юношеских команд, в котором борьбу за призовые места ведут 10 команд, встретились команды «Химик» (тренер Сергей Новиков) и «Сокол» мкр. Сокольники (тренер Василий Рындин).

В прошлом году юноши «Химика» заняли третье место. Этот результат, конечно, не устроил и самих юных футболистов с их тренером, и руководство клуба. Потому в этом году была проведена большая работа в подготовительный период. Юноши принимали участие в чемпионате города по мини-футболу, в первенстве города по футболу на снегу среди мужских команд. Фундамент, заложенный в этот период, позволил юным футболистам «Химика» с первых матчей демонстрировать зрелищный, атакующий, комбинационный футбол с большим количеством забитых мячей.
Встреча земляков началась атаками юношей «Химика». Завоеванное территориальное и игровое преимущество позволило воспитанникам Сергея Новикова уже в первом тайме отправить пять безответных мячей в ворота «Сокола». Футболисты из Сокольников прилагали немало усилий, чтобы выровнять игру и забить гол в ворота соперников, однако игроки «Химика» в большинстве игровых эпизодов были и быстрее, и точнее, и техничнее. Конечно, роль сыграл и фактор своего поля, на котором юноши «Химика» регулярно тренируются. Во втором тайме тренеры произвели замены, но сценарий матча не изменился. Голы по-прежнему влетали лишь в ворота «Сокола». Окончательный счет встречи - 8:0 в пользу «Химика».
После шестого тура юноши «Химика» с 18 набранными очками лидируют в турнирной таблице. В копилке «Сокола» 9 очков и 6-е место. Пожелаем двум нашим юношеским командам успешного выступления в первенстве Тульской области.
4 июля в 1/4 кубка Тульской области среди юношеских команд «Химик» со счетом 3:0 одержал победу на своем поле над командой «Машиностроитель» г. Тула. В полуфинале соперником нашей команды будет команда «Возрождение» г. Кимовск, победившая по пенальти со счетом 5:4 (основное время завершилось ничьей 2:2) сокольнический «Сокол».