• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Ветераны «Химика» - лидеры после первого круга 25.07.2018 10:23:00

Ветераны «Химика» - лидеры после первого круга

Матчами 11-го тура первенства Тульской области по футболу среди команд ветеранов завершился первый круг соревнований.

Перед этим туром во главе турнирной таблицы располагались давние друзья-соперники - команды «Спартак» поселка Ленинский и новомосковский «Химик», имеющие в своем активе по 26 набранных очков. Только эти две команды на протяжении последних восьми лет разыгрывают золотые медали, оставляя остальным соперникам возможность бороться лишь за «бронзу». Но в нынешнем году в эту борьбу пытается включиться команда ветеранов тульского «Арсенала», которая значительно усилилась в этом сезоне. Перед последним туром в первом круге «Арсенал» с 24-мя набранными очками находился на третьем месте. Четвертую строчку турнирной таблицы с 21-м очком занимала сильная команда «Шахтер» поселка Бородинский, на три очка от которой, но имея одну игру в запасе, отставала неуступчивая команда ГСС (г. Тула).

В заключительном туре первого круга сразу четыре команды из числа лидеров встречались между собой. В Туле   ветераны «Арсенала» принимали «Спартак» поселка Ленинский и в случае победы на одно очко могли бы обойти соперника. Матч получился напряженным, с многочисленными единоборствами на всех участках футбольного поля, однако защитные линии команд оказались на высоте. В итоге результат встречи - 0:0 порадовал не соперников, а их преследователей.

Наши земляки в этом туре играли в гостях с командой «ГидроСпецСтроя». На протяжении всей встречи ветераны «Химика» имели игровое и территориальное преимущество. Первый гол в ворота хозяев забил Владимир Нежнов. Через 6 минут второй мяч в ворота ГСС забил лучший бомбардир нашей команды Александр Карпинский. Этот мяч стал седьмым на его бомбардирском счету. А окончательный счет матча установил во втором тайме Сергей Русаков. Результат этой встречи 3:0 позволил нашим землякам набрать 29 очков и единолично возглавить турнирную таблицу первенства после первого круга. Вторую строчку с 27-ю очками занимает команда ленинского «Спартака» На третьем месте, имея в своем активе 25 очков, тульский «Арсенал». г.Тула. Совсем рядом с этой командой, с 24-мя очками после победы в последнем туре над командой ШЭЛА со счетом 5:1, расположился бородинский «Шахтер». Только эти команды и поведут борьбу за призовые места в первенстве.

Немного поправила свои дела наша вторая команда ветеранов - «Гипс», которая одержала победу со счетом 3:0 над «Олимпиком» из г. Узловая и с 7-ю очками, расположилась на 10-й строчке турнирной таблицы.

Пожелаем нашим ветеранам дальнейшего успешного выступления во втором круге первенства.