• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

27.06.2014 15:03:02

Вернулись с рекордами

После двухлетнего перерыва новомосковцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». Из Ижевска, где проходили состязания, наши спортсмены вернулись с новыми рекордами города и области.

НЕСМОТРЯ на то, что наша команда выступала на состязаниях неполным составом, вшестером вместо восьми человек, ребята сумели занять 13-е общекомандное место по итогам всех видов программы. А выше всех в командном зачете среди отдельных дисциплин поднялся наш дуэт Николай Овечкин (13-я гимназия) – Евгений Жуков (школа-интернат № 1). В старшей возрастной группе ребята заняли 4-е командное место, обойдя соперников из 28 регионов.

Что касается личного зачета, то лучше всех выступил лидер нашей команды, кандидат в мастера спорта Николай Овечкин. Выбив 392,4 очка (соревнования впервые проводились по международным правилам, с зачетом десятых долей очка) в первом старте и 396,5 во втором, он занял 8-е место, войдя в десятку сильнейших юных стрелков страны и установив новый рекорд области по стрельбе из пневматической винтовки.

Отличный результат – 341,7 очка - показал и дебютант соревнований Евгений Жуков.
Честь города и области в стрельбе из винтовки у девочек защищала ученица 9-й школы Мария Щеколдина. Семикласснице Маше пришлось выступать в старшей группе. Но более взрослые соперницы не смутили нашу спортсменку, показавшую результат 336 очков из 400 возможных.

У пистолетчиков опытная Ася Белова (гимназия № 1) заняла в личном зачете 12 место, показав результат 353 очка – это рекорд города. В лучшей серии Ася выбила 92 очка из 100.

Вчетвером ребята были восьмыми в общем зачете старшей группы – впервые, по словам наставника сборной Ольги Крахмалюк, наши стрелки поднялись так высоко на этих состязаниях.
В младшей группе Новомосковск представляли только мальчики. У пистолетчиков дебютант соревнований Глеб Реутский (школа № 15) показал личный рекорд, выбив 295 очков.

А в стрельбе из винтовки отличился 11-летний Михаил Щеколдин (школа № 9). Миша показал просто отличный для своего возраста результат, установив рекорд города и области – 316 очков! И как один из самых юных участников соревнований стал обладателем памятного знака, врученного ему организаторами турнира.
«Ребята проявили ответственность, мужество, бойцовские качества, - подытоживает Ольга Крахмалюк. - Для них это отличный опыт. Мы благодарим всех, кто нас поддерживает. У нас сильные спортсмены, но команде очень нужна поддержка, и в первую очередь города».