• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

В Новомосковске состоялся детский футбольный турнир 13.08.2019 16:26:00

В Новомосковске состоялся детский футбольный турнир

Соревнования были организованы ДЮСШ ФК «Химик» и собрали юных футболистов 2009 года рождения.

В турнире, посвященном 80-летию Дня физкультурника, приняли участие четыре команды ДЮСШ «Химик» 2009 г.р. Для выявления победителя команды сначала сыграли два полуфинала, а затем в матче за 3-е место и в финале определили победителя и призеров соревнований.

В первом полуфинале команда «Химик-1» уверенно одержала победу над «Химиком-4» со счетом 9:0 и вышла в финал. Во втором полуфинале команда «Химик-2» также с крупным счетом 8:0 выиграла у «Химика-3».

Сценарий решающих встреч был на удивление похож. В матче за 3-е место «Химик-3» после первого тайма уверенно вел в счете - 2:0. Однако соперники - юные футболисты «Химика-4» - не пали духом и сумели сравнять счет матча 2:2, а в серии пенальти вырвать победу со счетом 4:2.

В финальном матче команда «Химик-1» после первого тайма была впереди со счетом 2:0, но не смогла удержать преимущество и сначала пропустила один гол, а за 20 секунд до финального свистка и второй мяч в свои ворота. И снова все решали пенальти. Но здесь игроки «Химика-1» показали себя более точными и, победив в серии пенальти со счетом 5:4, стали победителями турнира.