• novpravda@tularegion.org
  • 301650. Тульская область, г.Новомосковск,
    ул. Комсомольская, д.8
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31
 
В Новомосковске прошел марафон этнического танца 06.06.2019 11:21:00

В Новомосковске прошел марафон этнического танца

V Открытый фестивальный марафон этнического танца в этом году собрал дружественные коллективы из Ярославля, Тамбова, Москвы, Химок, Тулы, Узловой и Новомосковска.

Начиная с 10.00 все участники фестиваля посетили танцевальные мастер классы в различных направлениях:

- цыганского танца - педагог, хореограф театра "Ромэн"; художественный руководитель школы студии актерского мастерства и танца "Монисто" Рубенчик Александр ;

- восточного танца - руководитель студии восточного танца "Золотая Антилопа"; профессиональный хореограф, организатор концертов, судья Общероссийской танцевальной организации  Елесина Наталья;

- фламенко - художественный руководитель коллектива De Las Llamas, мастер спорта по бальным танцам, президент Российской федерации фламенко, член правления московского отделения ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация), руководитель фламенко в IDO (International Dance Organization), судья высшей международной категории по фламенко Юлия  Плахотина;

- индийский танец - профессиональный педагог и активный деятель в развитии индийского танца в России, судья Международной федерации индийского танца (МФИТ)  Джоанна Панарская.

По итогам насыщенных мастер классов участники фестиваля представили флешмоб на сцене Городского дворца культуры, а педагоги их в этом поддержали!

Участники представили более 100 номеров различных танцевальных направлений этнического танца, все награждены дипломами за участие, а самые яркие номера получили свои заслуженные призы и звание "Самый яркий номер фестиваля". 

Цыганский танец

1. Взрослые группы – "Марджанджа", студия цыганского танца BohoDance (Тула). 

2. Взрослые соло – Анастасия Василенко, "Пошунэнти", школа-студия  актерского мастерства и танца «Монисто»  (Москва). 

Даниэла Гусева,  "Цыганская гитара", школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).

3. Дети соло – Алина Волотова, «Шатрица», школа-студия актерского мастерства и танца «Монисто» (Москва)  

Фламенко

1. Взрослые группы – "Тьентос пор тангос", коллектив "Аракс" (Тула). 

2. Взрослые соло – Бабенко Наталья, "Тангос De Las Llamas" (Москва).  

Восточный танец

1. Взрослые группы – "Саиди",  коллектив "Аракс" (Тула) 

2. Взрослые соло – Белова Карина "Табла-соло",  коллектив "Аракс" (Тула).  

Индийский танец

1. Взрослые группы – "Принцесса Падмини", школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).
  Студия индийского танца "Прия" (Ярославль). 

2. Взрослые соло – Валентина Милославская  "Тарана", студия индийского танца "Прия" (Ярославль). 

Карина Ксюнина, школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск.)

3. Дети соло – Ксения  Труфанова, школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск.)

София Смирнова,  школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).

Трайбл

1. Взрослые группы – "Сквозь время", школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).

2. Взрослые соло – Елена Тужилина "Апсара",  Агапия Савицкая, "Трайбл Дрим" (Москва). 

3. Дети соло – Полина Бородулина "Трайбл фьюжн", школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).

4. Дети группы - "Куклы",  школа танцев "Фаэзи" (Новомосковск).

Фестиваль получил приятные и теплые отзывы от участников и зрителей, которые особенно выделили гостеприимство ГДК.



Возврат к списку


Написать в редакцию