• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

В борьбе за «Золотую шайбу» 31.03.2017 15:09:44

В борьбе за «Золотую шайбу»

Хоккейная команда «Виктория» 2002-2003 года рождения в Сочи принимает участие в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.

Новомосковские хоккеисты добились права участвовать в финальной части, став в феврале чемпионами Тульской области по хоккею.
В городе Сочи команды-участницы размещаются в Олимпийской деревне, а игры проходят на олимпийских ледовых аренах, сообщает официальный сайт ледового дворца «Юбилейный». В финале соревнований принимают участие 64 команды, более 1200 юных хоккеистов из различных регионов России, от Сахалинской до Калининградской и Мурманской областей.
Как заявил старший тренер команды Константин Котков, у команды еще не было опыта игры на таком уровне, но настрой команды боевой, ребята долго к этому шли.

Юным хоккеистам в течение девяти дней предстоит сыграть по 7 матчей, по итогам которых и определится чемпион России по хоккею. Часть из них уже состоялась. Увы, новомосковцы, выступающие в группе «А» вместе с «Кстово» из Нижегородской области, «Олимпом» из Майского Вологодской области и «Стулово» из Слободского Кировской области, выбыли из борьбы за медали. В групповой части турнира подопечные Константина Коткова проиграли «Олимпу»— 2:3, уступили «Кстово» — 1:5, сыграли вничью со «Стулово» — 1:1. В итоге, набрав 1 очко, новомосковцы заняли в группе 3-е место, пропустив вперёд «Кстово» (9) и «Олимп» (6).