• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

«Снеговик -2021»: Определились лидеры и аутсайдеры 25.01.2021 10:03:00

«Снеговик -2021»: Определились лидеры и аутсайдеры

В прошедшую субботу, 23 января, когда наконец-то крещенские морозы сменились оттепелью, в группах состоялись матчи второго тура.

В группе «А» сошлись в очном поединке реальные претенденты на участие в матчах ¼ финала. Команда «Машиностроитель» г. Тула   со счетом 4:1 одержала победу над командой «Алексин» г. Алексин и с 6-ю набранными очками расположилась на второй строчке турнирной таблицы. Еще более уверенную победу со счетом 8:1 над командой «Калина» г. Болохово одержали футболисты тульского «ГСС» и возглавили таблицу группы «А». Матч претендентов на четвертую путевку в ¼ финала между командами ЦПЮФ «Арсенал» г. Тула и «Щекино» г. Щекино завершился вничью со счетом 1:1.

В группе «Б» футболисты новомосковского «Химика», забив в каждом тайме по 4 мяча в ворота команды «Авангард» г. Донской, одержали уверенную победу со счетом 8:0 и возглавили турнирную таблицу.

Очень напряженной получилась игра между командами «Аэрозоль» г. Новомосковск и ФК «Майский». Наши земляки больше контролировали мяч, старались создавать опасные моменты у ворот соперника. Один из них завершился голом в ворота ФК «Майский». Во втором тайме игрокам ФК «Майский» удалось сравнять счет. Пока футболисты «Аэрозоли» приходили в себя после пропущенного мяча, соперникам удалось в течение нескольких минут забить еще два гола в их ворота. Победа со счетом 3:1 вывела команду ФК «Майский» на второе место в группе «Б».

Завершающая встреча команд нашей группы состоялась в Туле на стадионе Косая Гора. Команда Академии футбола Тульской области в голевом поединке со счетом 5:3 победила команду «Металлург» Косая Гора и замкнула четверку сильнейших команд группы «Б».