• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Новомосковское дерби в ветеранском первенстве области 03.07.2018 09:45:00

Новомосковское дерби в ветеранском первенстве области

На протяжении последнего десятилетия команда ветеранов нашего города «Химик» постоянно находится в числе лидеров областного футбола. Вот и в этом году после 7-го тура «Химик» являлся лидером первенства Тульской области по футболу среди ветеранов.

Очередной матч на своем поле «Химик» проводил с друзьями-соперниками из команды «Гипс», тоже представляющей наш город на областных соревнованиях. Встреча этих команд дважды в год становится ужке традиционным новомосковским дерби, к которому футболисты, особенно гипсовики, готовятся очень тщательно. И несмотря на положение команд в турнирной таблице, чаще всего такие матчи заканчивались лишь с незначительным преимуществом «Химика» в счете.

Прошедшая встреча началась атаками «Химика», игроки которого за счет контроля мяча начали создавать опасные моменты как на флангах, так и в центре штрафной площадки соперника. В течение 25 минут хозяева поля имели несколько отличных моментов для взятия ворот гипсовиков, но спешка и неточность нападающих в заключительной стадии атаки не позволила открыть счет в матче.   Но все же когда-то игровое и территориальное преимущество «Химика» должно было перерасти в забитые голы. И это случилось.

Первый гол ударом головой в падении после отличной скидки Александра Шувалова забил Сергей Жуков. Через 6 минут отлично замкнул прострел с фланга Александр Карпинский и счет стал 2:0 в пользу «Химика».

В самом начале второго тайма дубль оформил Александр Карпинский, ударом из вратарской площадки забивший третий гол в ворота «Гипса». Тренерский штаб «Химика» произвел несколько замен, которые в итоге также привели к забитым в ворота гипсовиков мячам. Так, после прострела с правого фланга атаки вышедшим на замену Николаем Тереховым четвертый мяч забил Сергей Григорьев. А окончательный счет встречи установил Николай Терехов, сумевший обыграть не только защитников, но и вратаря соперника и в падении забить гипсовикам пятый мяч. Одержав победу со счетом 5:0, ветераны «Химика» продолжают возглавлять турнирную таблицу первенства Тульской области. Пожелаем и «Химику», и «Гипсу» успешного выступления в будущих матчах.