• novpravda@mail.ru
  • 301650. Тульская область, г.Новомосковск,
    ул. Комсомольская, д.8
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31
 
Новомосковских зрителей ждет встреча со Светланой Светличной 08.11.2016 15:43:51

Новомосковских зрителей ждет встреча со Светланой Светличной

С 11 по 15 ноября при поддержке правительства Тульской области, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, «Росвоенцентра» при Правительстве Российской Федерации, Российского Союза ветеранов, Союза кинематографистов РФ в Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова.

В этом году фестиваль посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны, 75-летию обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой.

В пяти конкурсных программах – игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА», документального «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ», короткометражного «АКМ», детско-юношеского «СОКОЛЕНОК» и ретроспективного кино «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» - примут участие актуры, кинорежиссеры, композиторы, критики и писатели. Всего будет представлено около 70 новых фильмов.

В работе фестиваля примут участие председатель жюри игрового кино Михаил Ножкин, Алина Покровская, Борис Клюев, Александр Голобородько, Светлана Светличная, Сергей Маховиков, Александр Носик, Светлана Галка, кинорежиссеры Сергей Снежкин и Игорь Угольников, актер Тянь Му-чэнь (Китай), продюсер Света Страхинич (Сербия), композитор Григорий Гладков, автор фильмов «Донбасс на линии огня» Макс Фадеев, съемочные группы фильмов-участников игрового и документального кино.

Все показы и мероприятия бесплатные.

***

ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова существует в России и Европе с 2003 года. За 14 лет он прошел в таких крупных городах, как Москва (трижды), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Чебоксары, Рязань, Брянск, Тула, Севастополь, Калининград.
Обладателями приза «Золотой меч» в разное время стали не только народные артисты страны – Владимир Наумов, Марлен Хуциев, Василий Лановой, Кирилл Лавров, Вячеслав Тихонов, Никита Михалков, Владимир Бортко, Карен Шахназаров, Александр Сокуров, Александр Михайлов, Инна Макарова, Людмила Хитяева, Алина Покровская, Лариса Голубкина, Николай Губенко, Сергей Никоненко, Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, композитор Евгений Дога, операторы лауреаты Премии «Оскар» И.Слабневич, В.Юсов – более 100 человек, но и зарубежные кинематографисты – Барбара Брыльска, Олав Любошенко, Петр Войтович (Польша), Оливер Стоун (США), Давид Буннерс и Оливер Хиршбигель (Германия), Радослав Владич (Сербия), актрисы Ван Дзя, Цю Линь, режиссер-постановщик Ан Лан (Китай), Милан Цислер (Чехия) и многие другие.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОЕННОГО КИНО ИМЕНИ Ю.Н.ОЗЕРОВА, 11-15 НОБРЯ 2016 г.

11 ноября – Пятница
ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134

18.00 - Открытие XIV МФВК имени Ю. Н. Озерова

12 ноября – Суббота
НОВОМОСКОВСК,

Кинотеатр "Победа"

13.00 - Творческая встреча народной артистки России Светланы
Светличной со зрителями.
95-летию Г.Чухрая
14.00 - «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ» Мосфильм, СССР, 1959 г., 1 ч. 29 мин.
Режиссер-постановщик – Г.Чухрай

УЗЛОВАЯ
МБУК «Молодежный Любительский»
ул. Ленина, 2

12.00 – Творческая встреча народного артиста России Александра Голобородько со зрителями.
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
30-летию фильма
13.00 – «БИТВА ЗА МОСКВУ» Режиссер-постановщик - Ю.Озеров, 1986 г. 2
серии

п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино
ул.Фрунзе, д.2а

14.00 – Творческая встреча актера Сергея Маховикова со зрителями
ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО
«БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.30 - Встреча со зрителями народных артистов России Бориса Токарева и
Люмилы Гладунко

КИНОПОКАЗЫ
16.00 - «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Режиссер-постановщик – А.Галибин
Продюсер - Б.Токарев
- 18.00 - «ГЕРОЙ», Россия, 1 ч.26 мин.
Режиссер-постановщик - Юрий Васильев

ТУЛА
Молодежный центр «Родина»
Пр-кт Ленина, 20

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
«СОКОЛЕНОК»
10.30 - Выступление народного артиста России Юрия Чернова

«СТАРОЕ НОВОЕ КИНО»
11.00 – «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА», ЦСДФ, 1985 г. 10 мин.
Режиссер - И.Гутман
11.10 - Представление киноальманаха «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ».
«Молодёжные инициативы», Россия, 2016, 1 ч.34 мин.
Режиссёры-постановщики: А.Рубинштейн, А.Ким, Н. Беляускене

г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Ул. Володарского, 11

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 - Встреча со зрителями народного артиста России, кинорежиссера
Сергея Снежкина
КИНОПОКАЗЫ
15.20 -«КОНТРИБУЦИЯ» «Ленфильм», Россия, 2016 г. 3 ч.
Режиссер-постановщик - Сергей Снежкин
18.20 - «Я - УЧИТЕЛЬ» НП Киностудия «Илья Муромец», «Новые люди»,
Россия, 2016, 1 ч.35 мин.
Оператор и режиссер-постановщик - С.Мокрицкий

13 ноября – Воскресенье

г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
КИНОПОКАЗЫ
16.00 - «ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА» Германия, 1 ч.54 мин.
Режиссёр-постановщик - Оливер Хиршбигель
18.00 - «ЛЕДОКОЛ» «ПРОФИТ», 2016 г. 2 ч.
Режиссёр-постановщик: Н.Хомерики

ТУЛА
Ретро-кинотеатр «Майский»
Ул. 9 Мая, д. 1а

СЛОВАКИЯ
12.00 – «ШАГ В ТЕМНОТУ» Словакия, 2014 г., 2 ч.
Режиссёр-постановщик - Милослав Лютер

14 ноября – Понедельник

п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 - «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» СССР, «Ленфильм» 1971 г. 1 ч.37 мин.
Режиссер - постановщик - Алексей Герман

г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15

13.00 - Творческая встреча народной артистки РСФСР Алины Покровской
со зрителями.

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 - «ОФИЦЕРЫ»

п. ПЕРВОМАЙСКИЙ
«Первомайская кадетская школа»
ул. Дачная, 14, Тульская обл.

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 – Творческая встреча народного артиста России Бориса Токарева и
Людмилы Гладунко со зрителями.
ПРЕМЬЕРА
16.00 – «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Автор сценария - Эльзята Манджиева при участии Людмилы Гладунко
Продюсер – Б.Токарев

ТУЛА
Дворец культуры «Туламашзавод»
ул. Мосина, д. 2

ДЕНЬ КИТАЙСКОГО КИНО
13-00 - встреча исполнителя главной роли Тянь-Му Ченя со зрителями
13.20 - «НЕСЛОМЛЕННЫЙ ЯН ЦЗИН-ЮЙ»
Киностудия 8 августа, Шанхайская индустриальная компания «Наньцзе»,
2016 г. 1 ч. 33 мин.
Режиссер-постановщик - Люй Сяо-лун
ПРЕМЬЕРА
15.00 – «МОЯ ВОЙНА» «Компания Китайского кино», LTD, КНР, 2016, 2 ч
Режиссёр-постановщик - Оксид Пэн Шунь (Гонконг)

15 ноября – Вторник

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а

14.00 - Встреча продюсера, актера Игоря Угольникова со зрителями
14.30 - «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. WWI» киноальманах, «Корнер Ворк»
Россия, Великобритания, Германия, Сербия, США, Франция, Турция, 2016,
1 ч.45 мин.
Режиссеры-постановщики – И.Угольников, М.Сергеенкова

г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Володарского 11

15-00 - Выступление режиссера Филиппа Абрютина и исполнителя главной
роли Ярослава Жалнина
15.20 - «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» «Валдай», студия им. М.Горького,
2015, 1 ч. 23 мин, Автор сценария и режиссёр-постановщик - Ф.Абрютин

ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134

18.30 – Торжественное закрытие ХIV МФВК



Возврат к списку

Написать в редакцию