• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Новомосковские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО 15.03.2017 12:01:44

Новомосковские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

Сборная Тульской области по плаванию, в которой немало новомосковцев, завоевала 24 медали, в том  числе 9 золотых, на проходившем в Обнинске чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию. У Романа Кожевникова – три золотых медали на различных дистанциях разными стилями;  у Ивана Миронова – одна золотая и одна бронзовая награды. Сергей Жевлаков завоевал два «золота», три «серебра» и одну «бронзу», еще одно «серебро» - у Александра Астапова. Артем Мамушкин завоевал «серебро» и «бронзу»; бронзовым призером стал и Илья Окороков. Мужской квартет в составе Ильи Окорокова, Владислава Утробина, Дмитрия Титова и Артёма Мамушкина стал третьим в эстафете.

У женщин победительницами стали Мария Бабкина и эстафетная четверка в составе Дарьи Волобуевой, Елены Шутовой, Полины Харитоновой и Марии Бабкиной.  На счету Бабкиной также одно «серебро», у Шутовой - два; Харитонова стала обладательницей одной золотой и двух бронзовых наград.