• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Новомосковцы успешно выступили на состязаниях по каратэ кёкусинкай 14.02.2017 14:32:49

Новомосковцы успешно выступили на состязаниях по каратэ кёкусинкай

По итогам двух крупных соревнований новомосковские спортсмены, члены сборной Тульской области по кёкусинкай каратэ Роман Бочуков и Злата Маланова завоевали путевки на чемпионат и первенство России.

У ребят были очень тяжёлые, ответственные выходные, во время которых они приняли участие в двух крупных соревнованиях подряд, рассказал наставник спортсменов Матвей Матюшин. Первыми из них стали первенство и чемпионат Московской области, прошедшие в субботу в Павловском Посаде и собравшие  250 спортсменов из Тамбовской, Новгородской, Архангельской, Тверской, Брянской, Липецкой, Тульской, Московской областей и  Москвы. В этот день в упорных схватках Злата Маланова,  победив представительниц Кубинки и Липецка и уступив в финале спортсменке из Москвы,  заняла 2-е место. А Роман Бочуков выиграл все поединки досрочно и в финале одержал убедительную победу - реванш над чемпионом ЦФО Мурадом Сейдиевым, став чемпионом Московской области!

В воскресение ребятам удалось поспать лишь пару часов – и снова на татами. С накопившейся усталостью, синяками и ссадинами, новомосковцы на морально-волевых качествах не менее успешно выступили на мастерском первенстве и чемпионате Москвы, где география соперников простиралась  от Калининграда и ХМАО до Волгограда и Саратова. Уровень участников был очень высокий, но в результате у Златы Малановой - снова 2-е место! Серебряным призером турнира стал и Роман Бочуков.  Оба спортсмена в итоге гарантированно получают  путевку на участие в чемпионате и первенстве России 2017 года, которые состоятся уже через месяц.