• novpravda@tularegion.org
  • +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Новомосковцы отлично выступили на областном чемпионате и первенстве по спортивной аэробике 02.03.2017 15:06:14

Состязания прошли в манеже центрального стадиона ФК «Арсенал»  г. Тулы  и собрали более 300 спортсменов  из  семи регионов РФ: Алтайского края, Ивановской, Волгоградской, Московской, Ярославской и Тульской областей и города Москвы. Областной центр впервые принял столь крупные соревнования по спортивной аэробике, в которых выступали очень сильные спортсмены, в том числе действующие чемпионки мира.

Команду Тульской области представляли новомосковцы - воспитанники ДЮСШ «Виктория» и ДДЮТ. Как рассказала тренер наших спортсменов Наталия Ведерникова, по итогам  соревнований в копилке нашей сборной оказалось 10 медалей.  Среди самых юных участников в возрастной категории 6-8 лет  I место среди девочек заняла Есения Федорченко. Отличный результат показали наши спортсмены в возрастной категории 9-11 лет, собрав всю коллекцию медалей. Победителями и призёрами стали Софья Трушина, Вероника Лазаренко, Андрей Шабаев, Мария Поршнева, Дарья Кириенкова, Полина Кривонденченкова, Анастасия Подколзина, Елизавета Евстафьева  и Анастасия Баева.

В возрастной категории 12-14 лет наши спортсмены также пополнили копилку сборной серебряными медалями. В номинации «индивидуальные выступления» среди мальчиков ΙΙ место завоевал Максим Максимов, а в номинации «танцевальная гимнастика» – Алина Агашкова, Мария Коржова, Анна Рязанова, Анастасия Тюрина, Дарья Шабанова и Алина Юрикова. Среди юниоров бронзовыми призёрам соревнований стало трио девушек в составе Дарья Васекина, Дарья Косенко и Алевтина Намёткина. Помимо прочего, Мария Коржова, Алина Агашкова, Анастасия Тюрина, Дарья Косенко выполнили и норматив КМС.

В командном зачёте в возрастной категории 6-8 лет новомосковцы заняли 1 место, в возрастных категориях 9-11, 12-14, 15-17 лет наша команда стала серебряным призером.

Участники соревнований отметили теплый приём, великолепную организацию и атмосферу турнира.  Порадовала гостей и церемония открытия, участие в которой приняли юная певица Софья Фисенко, представлявшая Россию на «Детском Евровидении» 2016 года, и сборная команда Тульской области по акробатическому рок-н-роллу под руководством Татьяны Тереховой.

Впереди у наших спортсменов соревнования на первенство ЦФО, подготовку  к которым сборная, определившаяся по итогам прошедших соревнований, уже начала. Тренируют команду Наталия Ведерникова и Юлия Москаленко.