
МЧС России информирует горожан об услугах, которые можно получить в электронном виде
Новомосковцам, как и всем жителям Тульской области, доступны четыре вида предоставляемых в системе МЧС России госуслуг, заявление на которые можно оформить без участия заявителя.
Это, в частности, лицензирование деятельности в области пожарной безопасности; проведение аттестации судоводителей на право управления маломерными судами; проведение государственной регистрации маломерных судов; проведение технического освидетельствования маломерных судов.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области, сведения о предоставляемых госуслугах размещены на официальном сайте МЧС России в разделе «Государственные услуги» (http://www.mchs.gov.ru/folder/243468).
В обращении заявителя в обязательном порядке указываются:
- наименование органа МЧС России либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица;
- для юридического лица – полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения;
- для индивидуального предпринимателя – фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность;
- цель подачи заявления, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.