• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Кубок наш! 27.10.2017 13:06:21

Кубок наш!

Футболисты новомосковского «Химика» стали победителями турнира среди юношей 2004-2005 годов рождения на призы общества «Динамо».

Организаторами турнира снова выступили ДЮСШ «Химик» и ОМВД России по городу Новомосковску. В соревнованиях, посвященных предстоящему Дню сотрудников правоохранительных органов и 100-летию российской милиции, приняли участие восемь команд. Помимо новомосковских «Химика-1» и «Химика-2» (тренеры Рафик Миниахметов и Роман Балаян), а также ДЮСШ-3 «Сокол» мкр. Сокольники за победу сражались «Динамо» и «Машиностроитель» Тула, ДЮСШ г. Кимовск, «Олимпия» г. Богородицк, «Спутник» г. Донской.

Участники были разбиты на две группы по 4 команды. По итогам однокругового турнира победители групп получали право в финальном матче определить лидера соревнований, а команды, занявшие вторые места, играли между собой за бронзовые медали.
В группе «А» после первых встреч наши юные земляки из команды «Химик-1» сразу вышли в лидеры, одержав победу со счетом 1:0 над командой «Спутник» из Донского и со счетом 4:0 над сокольничанами. А затем в упорной борьбе одолели «Динамо» - 2:1 и, набрав 9 очков, заняли первое место в группе. На второе место вышли юные футболисты «Спутника», одержавшего две победы в трех встречах.
В группе «Б» первый же матч принес неожиданный результат. Вторая команда «Химика» сумела сыграть вничью 1:1 с одним из фаворитов турнира, командой «Машиностроитель». Правда, потом наши юные футболисты с минимальном счетом 0:1 уступили командам «Олимп» Богородицк и ДЮСШ Кимовск и заняли лишь 4-е место в группе. А на первое вышли игроки «Машиностроителя», которые после ничьи с новомосковцами уверенно со счетом 4:0 победили «Олимп» и 3:0 кимовскую ДЮСШ и набрали 7 очков. Второе место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей досталось ребятам из Кимовска.

В борьбе за бронзовые медали юные кимовчане уверенно со счетом 4:0 победили команду «Спутник».
Финальный матч «Химика-1» и «Машиностроителя» до последних секунд держал в напряжении и игроков, и тренеров, и болельщиков. Футболисты «Химика» открыли счет на 7-й минуте первого тайма. Гол с одиннадцатиметровой отметки, назначенный за игру рукой защитника «Машиностроителя» в своей штрафной площадке, четко забил Федор Чендев. На протяжении почти всей игры незначительное преимущество показывали игроки «Химика»: они больше владели мячом, чаще атаковали. Лишь в концовке второго тайма туляки проявили характер, всей командой пошли в атаку и за три минуты до конца матча имели реальную возможность сравнять счет, но мяч, отскочивший от штанги, на линии ворот зафиксировал наш вратарь. Окончив матч со счетом 1:0 в свою пользу, футболисты Химика-1» стали победителями турнира.
В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие начальник ОМВД России по городу Новомосковску полковник полиции Александр Борисов и генерал-майор милиции в отставке Владимир Карпинский. Помимо команд в целом, были отмечены и лучшие игроки турнира. Это вратарь Илья Исаенков («Машиностроитель»), бомбардир Артем Стрюков (ДЮСШ г. Кимовск), игрок Никита Грачев («Химик-1»).