• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

«Химик» берет реванш 18.07.2017 13:07:02

«Химик» берет реванш

В матче первого круга первенства Тульской области среди ветеранов встретились лидеры тульского футбола - команды «Химик» Новомосковск и «Спартак» пос. Ленинский.

К этой встрече  новомосковцы  настраивались  по-особенному, так как  в памяти еще свежо было поражение в 2016 году, когда  «Спартак» в домашнем матче со счетом 2:0 одолел наших футболистов, до этого трижды становившихся победителями областных соревнований и завоевал первое место.

Встреча  в Новомосковске началась атаками хозяев поля. Спартаковцы  старались  охладить порыв  наших футболистов. Однако   активно  используя и левый край  атаки, где  хорошо действовал Сергей Русаков, и правый край, куда регулярно врывался Николай Терехов, новомосковцы  создавали у ворот соперника один опасный момент за другим. И если бы не надежная игра вратаря  спартаковцев и  неточные действия наших нападающих в  завершающей стадии атаки, счет был бы уже открыт в  начале первого тайма. Он был открыт, когда до конца первого тайма оставалось  две минуты: Владислав Рыбин после отличной подачи  с фланга, ударом головой в падении забил гол в ворота  спартаковцев.

После перерыва спартаковцы  все перешли на половину поля  «Химика», но  лишь в самом начале тайма. За это время  уверенно на выходе сыграл  наш голкипер Александр Шептуха, сумевший еще и намертво взять два  дальних удара нападающих гостей.  Постепенно инициатива  снова перешла к игрокам «Химика». Тренеры обеих команд произвели  несколько замен. В середине второго тайма  после прострела мог отличиться еще раз Владислав Рыбин, но  чуть замешкался и мячом завладел вратарь «Спартака», который через 4 минуты  вновь спас свою команду от  неминуемого гола, парировав удар  Владислава Рыбина. В оставшиеся минуты встречи  мяч  контролировали игроки «Химика», уверенно доведшие  матч до победы.  После  этой встречи  футболисты «Химика» входят в лидирующую тройку команд и  имеют все шансы  достойно завершить футбольный сезон 2017 года.