• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

«Керамика» уходит в отрыв 26.07.2017 12:45:08

«Керамика» уходит в отрыв

По итогам  5 и 6 туров  чемпионата Новомосковска по футболу среди мужских команд «Керамика» с 18-ю очками вышла на первую строчку турнирной таблицы.

Игровое и  территориальное преимущество  футболистов «Керамики» было заметно и в поединке с одним из лидеров турнира, «Спецмонтажналадкой» (обе команды имели в своем активе по 4 победы в 4-х матчах), и во встрече с сокольническим «Соколом». Первая игра, состоявшаяся в рамках 5-го тура, прошла   в бескомпромиссной борьбе. Полузащитники и нападающие «Керамики»  показали хорошее взаимопонимание, создали  массу опасных моментов у  ворот соперника и уже после первого тайма  вели со счетом 4:0. Игроки  «Спецмонтажналадки» сумели во втором тайме  забить в ворота «Керамики»  два мяча, но в ответ  в их ворота было  забито еще три. Окончательный счет встречи 7:2 в пользу «Керамики» вывел  ее в единоличные лидеры, а победа в 6-м туре над «Соколом» со счетом 3:0  оставила «Керамику» на первой строчке турнирной таблицы с 18-ю очками.

В 5-м туре упорной  выдалась встреча команд «Азот» и «Динамо».   Химики первыми открыли счет в матче и до перерыва  создали несколько опасных моментов у ворот динамовцев.   Те,  в свою очередь, не реализовали  три реальных момента для взятия ворот  соперника и, пропустив  второй мяч,   в итоге проиграли со счетом 0:2.

В других встречах футболисты «Витязя» со счетом 3:0 переиграли молодую команду «Гипс». Также победу над  гипсовиками (6:2) одержали игроки «Витязя-2». Матч между «Соколом» и ЖКХ был перенесен на более  поздний срок.

В  6-м туре  сразу три матча привлекли  внимание болельщиков.  Напряженным выдался поединок «Динамо» и «Спецмонтажналадки». Только победа позволяла игрокам «Динамо» надеяться на  попадание в призовую тройку по итогам  соревнований. Но встреча, прошедшая в целом в равной борьбе, завершилась победой «Спецмонтажналадки» со счетом 3:2, что позволило ей набрать 15 очков и закрепиться на второй стройке в турнирной таблице после «Керамики».

С равным количеством набранных очков, по 9, подошли к матчу команды «Витязь»  и  «Азот».   Игроки «Витязя», в составе которых выступают несколько быстрых  футболистов из числа  иностранных студентов НИ РХТУ,   столкнулись  с   хорошо организованными опытными  игроками «Азота». Надежная игра в обороне, контроль над мячом и   хорошая реализация  опасных моментов у ворот соперника позволила химикам одержать важную победу со счетом 5:2 и  закрепиться с 12-ю очками  на третьей строчке турнирной таблицы.

Первую победу, и сразу со счетом 9:1, одержали игроки команды «Аэрозоль», которым удалось   уверенно переиграть молодых игроков «Гипса».

Одним из  главных претендентов на победу в чемпионате по-прежнему остается и команда ЖКХ, которая    имеет  в своем активе  9 очков и  несколько  несыгранных матчей.