• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Футбол. Чемпионат города. Победитель пока не определился 16.08.2017 15:36:27

Футбол. Чемпионат города. Победитель пока не определился

Чемпионат города по футболу среди мужских команд вступает в решающую стадию. От двух до  трех матчей осталось провести  участникам для окончательного распределения мест в турнирной таблице.  Команды, которые  удачно стартовали в чемпионате, к  концу соревнований забуксовали, а те кто  не имели очков, начали одерживать победы.

Характерными в этом отношении стали матчи 9 тура. Футболисты «Урванограда» после первой победы, одержанной во встрече с динамовцами, сумели одержать и вторую. В упорной борьбе  со счетом 2:1  была побеждена  неплохая команда «Витязь».

Неожиданно  свою лепту в распределение призовых мест вместе с несколькими ветеранами внесли и  молодые игроки команды «Гипс».  Выйдя на матч с одним из претендентов на медали - «Спецмонтажналадкой», они  дали настоящий бой более опытным соперникам, на последней минуте сравняв счет - 2:2 и завоевав наконец-то первое очко в  чемпионате.

О том, как эта ничья может сказаться на распределении мест в призовой тройке, вы сможете судить после рассказа об одном из решающих матчей чемпионата между командами ЖКХ и «Керамика». Даже ничья в этом матче практически обеспечивала «Керамике» победу  в  городских соревнованиях, так как  ЖКХ уже имела  одно поражение от «Спецмонтажналадки» со счетом 2:3.  Матч начался с атак «Керамики», и уже на третьей минуте ее футболисты, которые до этой встречи в 8 матчах одержали 8 побед и единолично лидировали в чемпионате, повели в счете - 1:0. Однако минутная расслабленность сыграла с игроками «Керамики» плохую шутку. Футболисты ЖКХ организовали быструю  контратаку и  после удара в нижний угол ворот соперника счет сравнялся - 1:1.  Тут же  «Керамика» могла снова выйти вперед в счете, но защитники  соперника успели ликвидировать опаснейший           момент. Через семь минут футболисты ЖКХ снова поймали соперника  на ошибке  и в быстрой  контратаке  вышли вперед в счете. Гол в свои ворота, прерывая пас крайнего нападающего ЖКХ, забил защитник «Керамики». Третий  гол  в ворота «Керамики» был забит полностью  из-за ошибки защитников и вратаря.  Нападающий ЖКХ далеко прокинул мяч  в штрафную соперника,  а вратарь  неоправданно вышел из ворот и  мяч был послан через него в сетку. Счет стал 3:1 в пользу ЖКХ. Концовка тайма прошла в обоюдных атаках, но счет не изменился.

Во втором тайме опытные игроки ЖКХ  стали больше контролировать мяч, заставляя соперника тратить силы на отбор.  За 20 минут до окончания второго тайма  футболистам «Керамики»  удалась красивая контратака и после прострела нападающий команды направил второй мяч в ворота ЖКХ. Счет  матча стал 3:2 в пользу ЖКХ и до конца встречи не изменился.

Теперь   две команды, «Керамика» и ЖКХ, имеют  по одному поражению, а судьба первого места решится  во встречах  игроков ЖКХ с футболистами «Динамо», «Азота»  и «Сокола».  И если бы не потерянные очки «Спецмонтажналадки» в  матче с «Гипсом», то  сразу три команды имели бы по  одному поражению, а за счет лучшей разницы забитых и пропущенных  мячей первое место  досталось бы команде «Керамика». Но все эти рассуждения относятся к сослагательному наклонению, а по-настоящему судьба призовых мест  решится в заключительных матчах чемпионата города.