• +7 (48762) 6-31-88
    +7 953-198-19-31

Чемпионы подтверждают класс 10.10.2017 10:51:10

Чемпионы подтверждают класс

Завершилось первенство города по футболу среди юношей. В этом году состязания по популярному у мальчишек виду спорта собрали 20 школьных команд и около 400 учащихся.

Вместе  с городскими  школами (распределенными на три группы: «А», «Б» и «В») в них приняли участие учащиеся гремячевской,  краснобогатырской,  первомайской, сокольнических школ. Сельские ребята были включены в группу «Г», игры в которой проводились в Сокольниках.

В командах  присутствовали как старшеклассники, так и учащиеся 7-8 классов. По положению соревнований из каждой группы в 1/4 финала выходили по две сильнейшие команды. В группе «А»  ими стали футболисты ЦО № 4 и школы № 15. В группе Б в четвертьфинал вышли школы № 14 и  № 12. В группе «В» отлично выступили команда лицея «Школа менеджеров» и  учащиеся  школы № 8. В группе «Г» борьбу продолжили юноши сокольнических школ №№ 3 и 19.

Четвертьфинальные встречи завершились победой школ №№ 4, 12, 14 и 15. Обе полуфинальные встречи отличались  большим накалом  борьбы. В первом поединке встретились прошлогодние финалисты, команды ЦО № 4 и школы  № 14. Первый тайм,  несмотря на наличие опасных моментов у ворот соперников, завершился безрезультативно. Во втором тайме юношам школы № 4 удалось забить два гола и, одержав победу со счетом 2:0, выйти, как и год назад,  в финал соревнований. Вторая полуфинальная встреча  между командами школ № 15 и № 12  прошла в упорной борьбе и завершилась нулевой ничьей. В серии пенальти  удача на этот раз отвернулась от  юношей 15-й школы, проигравших со счетом 4:5.

День проведения решающих  игр выдался прохладным, но  это не помешало командам показать интересный, бескомпромиссный футбол. В матче за бронзовые медали между командами 14-й и 15-й школ счет в основное время так и не был открыт. В серии пенальти более точными были игроки 14-й школы, которые, победив со счетом 4:3, завоевали бронзовые медали.

Финальный матч выдался, пожалуй, наиболее захватывающим во всем первенстве. Сыгранная команда ЦО № 4 - победитель прошлогодних соревнований - встретила достойное сопротивление со стороны юношей  12-й школы. Быстрая,  техничная  игра с постоянными единоборствами на всех участках поля интересно  смотрелась на протяжении всего матча и держала в напряжении и игроков, и болельщиков.   Первыми  счет на 4-й минуте после подачи углового открыли юноши  школы № 12. Однако вскоре  футболистам ЦО № 4 удалось не  только сравнять счет, но и выйти вперед - 2:1. Во втором тайме команды продолжали играть в открытый футбол, имели  еще возможности для взятия ворот, но счет так и не изменился. Наиболее драматичным стал момент, когда на последних секундах матча игрок 12-й школы послал мяч головой выше пустых ворот – и тут же финальный свисток судьи матча Александра Канунникова  зафиксировал  трудную, но заслуженную победу  юношей команды  ЦО № 4. Которая, таким образом,  второй год подряд стала победительницей первенства Новомосковска  по футболу среди юношей. «Серебро» у футболистов 12-й школы,  показавших  хороший уровень мастерства и волю к победе.