
Без права на ошибку
Вчера принимал поздравления поистине легенда Новомосковского городского суда, возглавлявший его без малого четверть века, - Павел Евстафьевич Гусак. Заслуженному юристу РСФСР, почетному гражданину Новомосковска исполнилось 90 лет.
Чествовали юбиляра, конечно же, там, где он отработал в общей сложности более 30 лет из 46, отданных правосудию - в Новомосковском городском суде. С неподдельной теплотой и любовью поздравляли его и бывшие коллеги, и нынешний состав суда, и представители областной судебной власти, и руководство города. Вместе с самыми искренними пожеланиями здоровья и долголетия, словами признательности и уважения говорили они о том неоценимом вкладе, который внес Павел Евстафьевич в развитие городского суда.
Весь жизненный путь юбиляра, по словам главы муниципального образования Анатолия Пророкова, является ярчайшим примером самоотверженного служения Отечеству – от службы на подводном флоте и участия в войне с Японией до многолетней работы на посту председателя новомосковского городского народного суда.
Павел Евстафьевич, по словам коллег, был настольной книгой в их профессии: брался за самые сложные дела, всегда очень красиво вел процессы, внушал подчиненным, что их работа не дает права на ошибку, являлся образцом ответственности и принципиальности, заслужив высокое доверие не только в коллективе, но и среди горожан. А на прочном фундаменте, заложенном коллективом под его руководством, основывается успешная работа и нынешнего состава суда, возглавляемого Анатолием Павловым, – по-прежнему одного из лучших судов области.
Сам же юбиляр, порадовавшись за бывших коллег, которые прошли путь от вчерашних школьников и студентов до высоких должностей в суде, адвокатуре, правоохранительных органах, пожелал, чтобы и впредь кадры Новомосковского горсуда росли в своей профессиональной деятельности, и чтобы наш суд всегда был в числе лучших в области.
[gallery ids="42844,42845,42846,42847,42848,42849"]